Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2023, 00:09
PharahAnn222 PharahAnn222 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2023
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
PharahAnn222 *
Обморок?

Здравствуйте, 4 года назад во время взятия крови медсестра долго немогла попасть в вену, когда у неё всё таки с трудом получилось у медсестры соскользнула рука и немного крови попало обратно в вену. После этого я начала терять сознание, стало тяжело дышать, нашатырь не помог привести в чувство, в глазах начало темнеть, а точнее появился красный туман и я решила что ослепла, так как всё ещё находилась в сознании, затем постепенно начал пропадать слух, как будто меня погружают на глубину. Медсестра уложила меня на кушетку и пошла за врачом, а я пролежала ещё где то 5 минут, так полностью и не потеряв сознание. После этого времени я начала постепенно приходить в себя, медсестра принесла мне кубик сахара и сказала рассосать. Сказали что упал сахар, затем как состояние стало стабильное меня отпустили домой. Хотелось бы понять что это было, так как до этого случая такое не происходило и после тоже. Для пометки хочу сказать что страха крови и манипуляций во время её сдачи нет, так как проходила эту процедуру много раз. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2023, 00:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето обморок, ето сосудистая реакция, она не связана со страхами, а реакцией автономной системы на получ. signal, чаше всего ето особые болевые импульсы, напрiмер при долгой флеботомии, вот здесь из Японии показали в неск. случаях, что если место укола местно обезболить анестетиками, то обморока не происходит

Lidocaine Tape Application for 3 Hours Prevents Vasovagal Syncope During Venipuncture: A Case Series [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.