Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 13:25
svett5 svett5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Пенза
Сообщений: 1
svett5 *
Результаты анализов, незнаю в какой мне раздел

Подскажите пожалуйста по результатам анализов в какой раздел мне писать. Нужна очень консультация, врачи очно ничего не объяснили.

Сдавала кровь на АНФ (антинуклеарный фактор) и анти двухцепочная ДНК. Направила аллерголог по поводу крапивницы. АНФ 1:640 мелкогранулярный. двухцепочная Днк 4.42 при норме до 20. Проверять меня послала аллерголог по поводу крапивницы. Крапивница прошла сама уже, а с анализом АНФ она меня послала к ревматологу, ревматолог подумала на волчанку (хотя кроме крапивницы признаков нет) и посла меня сдать на двухцепочную днк, он отрицательный. Пришла к ревматологу, она говорит что АНФ может быть повышен и просто так, и если днк отрицательное то якобы это не волчанка, и поскольку крапивница тоже прошла лечить нечего. Я ей сказала что у меня зимой болели пятки, но после лечения крапивницы преднизолоном они прошли, на рентген она меня не отправила раз не болят, хотя они немного ноют сейчас если много ходить.

ОАК был не очень когда крапива всю меня обсыпала и я пила преднизолон, лейкоциты были 14.5, нейтрофилы завышены, при сниженных остальных показателях. Терапевт сказал это может быть от лекарства, возможно это? После того как прекратила пить через неделю пересдала кровь она было нормальной, то что было завышено понизилось, что занижено повысилось. В биохимическом анализе все в норме кроме креатинина 120, я гипертоник, но врачи думают (аллерголог сказала анф повышено и креатинин надо проверятся на скв) что возможно что то системное аутоиммунное, отеков нет и не было, в анализе мочи белок 0 был во время обострения крапивницы, и год назад тоже 0. Кожа сейчас чистая. Узи делала недавно, норма.

Посоветуйте в какой мне раздел теперь, беспокоит АНФ, и частично пятки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.