Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2015, 14:04
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
Exclamation АТПО И ТТГ срок беременности 30 недель

день добрый. сейчас я на 36 неделе беременности.когда вставала на учет по беременности сдавала все базовые анализы,а том числе на гормоны. но их отсутствие в карте по беременности обнаружили на 30 неделе. и там АТПО был 361,3 при норме до 34. ТТГ не помню,нету на руках. пересдала анализы в 30 недель АТПО-80,65МЕ/мл при норме до 34,а ТТГ-4,01 мМЕ/л при норме 0,27-4,2. на приеме по направление мне только в 35 недель попала,там врач прописала эутирокс 25 до родов и 2 месяца после родов после чего сдать снова анализы. но так как я испугалась этих анализов то в 31 неделю я попала к платному врачу,она посмотрела и сказала что ничего принимать не нужно,и все придет в норму. вот теперь я сижу и не знаю ,что делать мне,я то пью таблетки,но у меня вот какие вопросы:1,как это скажется на ребенка,так как поздно начато лечение.2, стоит ли мне все таки пить таблетки и правильная ли дозировка. 3, и за что Антитела к пероксидазе щитовидной железы отвечают,чем грозит если не принимать таблетки. вес до беременности был 54 кг при росте 163. возраст 26 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2015, 20:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При сроке беременности в 30 недель действительно можно уже ничего не делать. В том числе и не принимать недействующую микродозу эутирокса.
Антитела лечить не нужно и невозможно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247287
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.