Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2896  
Старый 07.01.2015, 19:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Оля!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас! Вы богатая бабушка Вы правы, радости много, опять я не могу подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Ну Вы меня понимаете
Спасибо. Да, понимаю Но понимаю из себя, из своих чувств. Не знаю точно, КАК это для ВАС. Чувства НУЖНО выражать словами. Нам это помогает быть понятыми другими и самими собой, а также продвигаться в направлении того, что они нам говорят. Смутные неясные чувства - источник неопределенности в обращении с важными для нас вещами. Это так, попутное замечание, без претензии на попытку Вас поучать.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Эх, вот в этом вопросе мои размышления пока мне не помогают). Я понимаю, что это невозможно контролировать и сын знает о правильном поведении, но вот правильно вести себя ему лень и он не видит в этом смысла. Дело в том, что в подростковом возрасте, пока идет гормональная перестройка, диабет трудно контролировать, нужно прикладывать особые усилия, дозы инсулина часто меняются. Здесь нет единого рецепта, тут нужно думать, анализировать, подбирать дозы, чаще измерять сахар. На количество инсулина даже погода влияет. Сыну это не интересно. Ему легче уколоть определенную когда-то дозу и успокоиться. Будем надеяться, что скоро гормональная перестройка закончится и станет легче.
Да, будем надеяться, что так произойдет. Вам, как бывшему созависимому человеку, очень не хочется снова тревожиться больше, чем нужно. Но в этой теме еще много неясности, по моему ощущению.
  #2897  
Старый 08.01.2015, 10:02
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Смутные неясные чувства - источник неопределенности в обращении с важными для нас вещами. Это так, попутное замечание, без претензии на попытку Вас поучать.
Нет))))), чувства как раз сильные и определенные, вот только слов в моем словарном запасе не хватает, чтобы их описать. Такие слова как любовь, нежность даже с всевозможными прилагательными не могут описать то, что я чувствую к моей внучке).

Цитата:
Да, будем надеяться, что так произойдет. Вам, как бывшему созависимому человеку, очень не хочется снова тревожиться больше, чем нужно. Но в этой теме еще много неясности, по моему ощущению.
Может быть я действительно тревожусь больше, чем нужно. Не так давно сын лежал в больнице и лечащий врач сказала, что по сравнению с другими мальчишками с диабетом у него есть голова на плечах. Мне очень хочется, чтобы сын сам управлял своей болезнью, ему еще жить и жить, а я не вечная. Я хочу чтобы он жил долго и счастливо).
  #2898  
Старый 12.01.2015, 15:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Нет))))), чувства как раз сильные и определенные, вот только слов в моем словарном запасе не хватает, чтобы их описать. Такие слова как любовь, нежность даже с всевозможными прилагательными не могут описать то, что я чувствую к моей внучке).
О да, тогда это совсем другое дело

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Может быть я действительно тревожусь больше, чем нужно. Не так давно сын лежал в больнице и лечащий врач сказала, что по сравнению с другими мальчишками с диабетом у него есть голова на плечах. Мне очень хочется, чтобы сын сам управлял своей болезнью, ему еще жить и жить, а я не вечная. Я хочу чтобы он жил долго и счастливо).
Конечно, этого хочет каждый нормальный родитель, тем более тот, у кого ребенок болен. Но Вы правы, мы не вечные и нам нужно научить своих детей самим отвечать за главные вещи в своей жизни: здоровье, безопасность, самостоятельность.
  #2899  
Старый 14.01.2015, 09:30
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Прошу прощения за молчание - внучка приболела, а у дочери сессия.
Спасибо что поговорили со мной). Утвердилась в мысли, что иду в правильном направлении. По поводу болезни сына решила не накручивать себя, пока он контролирует болезнь не совсем умело, но все-таки контролирует. Да и чтобы уметь нужен какой-то опыт. Пусть все идет своим чередом, а я буду наблюдать и поддерживать когда нужно.
Спасибо еще раз! Успехов Вам в Вашей, такой нужной людям, работе! И крепкого здоровья!
  #2900  
Старый 15.01.2015, 00:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за молчание - внучка приболела, а у дочери сессия.
Ну что вы? Это Вам спасибо за отклик и готовность откровенно делиться своими новостями. Я хорошо понимаю, что у всех вас жизнь продолжается.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Спасибо что поговорили со мной). Утвердилась в мысли, что иду в правильном направлении. По поводу болезни сына решила не накручивать себя, пока он контролирует болезнь не совсем умело, но все-таки контролирует. Да и чтобы уметь нужен какой-то опыт. Пусть все идет своим чередом, а я буду наблюдать и поддерживать когда нужно.
Рада, что Ваша уверенность в правильности своей позиции стала крепче.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз! Успехов Вам в Вашей, такой нужной людям, работе! И крепкого здоровья!
Я так понимаю, что мы завершили этот небольшой разговор. Позвольте еще раз выразить Вам признательность и пожелать успешно продвигаться в выбранных Вами главных направлениях своей новой линии жизни, с Собой и навстречу исполненной жизни. Всего Вам самого доброго.
  #2901  
Старый 15.01.2015, 14:57
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Спасибо Вам за пожелания). Действительно наш разговор длился недолго, но это же замечательно! Это значит, что проблем, которые меня волнуют, в моей жизни теперь совсем мало). Спасибо, что помогли мне)! Может девочки подтянутся, расскажут о себе, и о своих достижениях).
  #2902  
Старый 18.01.2015, 01:29
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! С праздниками всех! Девочки, Ирина Николаевна, Оля, рада вас видеть) Я даже не могла поверить первое время, что прошло уже три года. Да и сейчас с трудом верится. У меня дела как-то не очень, даже не хотелось писать. Я раньше потеряла работу из-за несовместимости обоюдной с начальством, но почувствовала облегчение и ясно поняла, что нельзя работать там, где тебе плохо. Хотя в жизни не всегда выбирать приходится. Жила на сбережения, отдохнула, а потом сняли все наше руководство и новое взяло меня обратно и все было хорошо. А сейчас мне сделали операцию, неудачно, опять потеряла работу, работать физически не могу (не подумайте, я не инвалид, просто попала в 0,1% людей, которые не могут восстановиться), и сбережений уже мало. Даже не знаю, что и будет. Что-то ж будет. Наверно, стоит попробовать в лотерею поиграть, может и там я попаду в процент, но удачный).
  #2903  
Старый 19.01.2015, 15:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С праздниками всех! Девочки, Ирина Николаевна, Оля, рада вас видеть) Я даже не могла поверить первое время, что прошло уже три года. Да и сейчас с трудом верится. У меня дела как-то не очень, даже не хотелось писать. Я раньше потеряла работу из-за несовместимости обоюдной с начальством, но почувствовала облегчение и ясно поняла, что нельзя работать там, где тебе плохо. Хотя в жизни не всегда выбирать приходится. Жила на сбережения, отдохнула, а потом сняли все наше руководство и новое взяло меня обратно и все было хорошо. А сейчас мне сделали операцию, неудачно, опять потеряла работу, работать физически не могу (не подумайте, я не инвалид, просто попала в 0,1% людей, которые не могут восстановиться), и сбережений уже мало. Даже не знаю, что и будет. Что-то ж будет. Наверно, стоит попробовать в лотерею поиграть, может и там я попаду в процент, но удачный).
Добрый день Вишня!
Очень рада, что Вы также присоединились к нашему разговору с Олей. Тем более, что в связи с теми обстоятельствами, о которых Вы написали, Вам этот разговор, возможно, тяжелее начать. Но я вижу, что Вы успешно справились с этой задачей.

Вы описали очень значимый опыт отстаивания себя и своего выбора. Когда уволились с той, прежней работы, поняли, насколько неправильно работать там, где тебе плохо. Никакая радость от деятельности не компенсирует эмоциональные потери, когда рабочий климат нездоровый. К тому же Ваше ощущение было подтверждено тем, что руководство сменили. Значит, Ваше чувство было не случайным. И тот опыт, который Вы получили позже, когда Вас вновь позвали на то же место, говорит о том, что хороших работников ценят и хотят видеть их своими сотрудниками. Я очень надеюсь, что это понимание поможет Вам в этот непростой для Вас период. Жаль, что сейчас у Вас нет возможности работать. Операция прошла неудачно, и Вам нужно время на восстановление. Это также ограничение, которое приходится принимать. Теперь нужно время для восстановления здоровья. Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под лотереей, но надеюсь, это нечто разумное и обоснованное.
  #2904  
Старый 19.01.2015, 15:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за пожелания). Действительно наш разговор длился недолго, но это же замечательно! Это значит, что проблем, которые меня волнуют, в моей жизни теперь совсем мало). Спасибо, что помогли мне)!
Да. Точно. Проблемы такого размера, что хватает совсем короткого разговора, чтобы все расставить по местам. Вам спасибо за доверие!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Может девочки подтянутся, расскажут о себе, и о своих достижениях).
Вы как наколдовали Вот и Вишня подтянулась.
  #2905  
Старый 20.01.2015, 13:20
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вишня, добрый день! Очень сочувствую, желаю скорейшего восстановления! Пусть в твоей жизни все наладится, вернее я уверена, что наладится. Самое время поговорить с Ириной Николаевной)
  #2906  
Старый 20.01.2015, 16:34
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Спасибо за добрые пожелания. Лотерея - обычная лотерея, типа спортлото, это моя такая грустная шутка: если меня угораздило попасть в небольшой процент неудачников, то, может я попаду и в процент счастливчиков и выиграю джекпот, редкие же события происходят в одно и то же время. А на самом деле хирург на приеме сказал делать повторную операцию...
  #2907  
Старый 22.01.2015, 12:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за добрые пожелания. Лотерея - обычная лотерея, типа спортлото, это моя такая грустная шутка: если меня угораздило попасть в небольшой процент неудачников, то, может я попаду и в процент счастливчиков и выиграю джекпот, редкие же события происходят в одно и то же время.
Понятно...
Цитата:
А на самом деле хирург на приеме сказал делать повторную операцию...
Будем надеяться, что во второй раз все пройдет успешно. Будем кулачки за Вас держать

Кстати, Алла просила всем вам передать от нее привет и самые добрые пожелания. Она к сожалению, не может войти в свой аккаунт. Потеряла свой пароль... -
  #2908  
Старый 27.01.2015, 02:09
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Спасибо!
  #2909  
Старый 31.01.2015, 23:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, мои дорогие!

Подошел к концу обещанный месяц, и мне пора закрывать тему снова. Я не знаю, имеет ли смысл продолжать время от времени писать сюда. Годы идут, и все, кто начинал в ней когда-то работать, за эти долгие четыре года наверняка прошел немалый собственный путь по жизни. Надеюсь, что даже если кто-то не объявился в теме, то, возможно, читал посты Оли и Вишни. А если не заглядывал вообще, то может быть, у него все хорошо, и ему уже не нужна помощь наших специалистов. Тогда моя задача помочь найти Себя и дальше жить, не теряя этой связи, тем более не актуальна.

Помня о том, что рассказала Вишня, хочу озвучить пришедшее мне на ум размышление. Как бы мы ни работали над собой и ни трудились в реальности, жизнь не стоит считать легкой прогулкой. Она всегда может подбросить задачку на грани выживания, когда о счастливом и беззаботном существовании можно забыть ( и тому сейчас масса примеров в нашей реальной действительности). Но это не делает ее плохой или неправильной. Жизнь - это путь испытаний, в которых выковывается наша способность встречать их с открытым забралом и принимать тяжелые обстоятельства не как крах, а повод собраться и пойти дальше. Подняться с колен и пройти несколько шагов, или даже, оставаясь лежать, не сдаваться перед неотвратимым. Во всем этом найти для себя задачу, смысл действий и сохранить основу отношений с самим собой: самоуважение, внимание к себе и признание собственной ценности. Тогда из каждой ситуации мы можем выйти победителями и приобретшими.

Я желаю для каждого из вас именно такого способа действий в сложных, не поддающихся изменению обстоятельствах.

Я верю, что вы это сможете. С любовью.
Ваша И.Н.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.