Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2008, 21:12
tanya_mariupol tanya_mariupol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2008
Город: Мариуполь
Сообщений: 3
tanya_mariupol *
Аденома правой доли щитовидной железы

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста! Зараннее Вас благодарю!
42 года,54 кг,1,65- рост.
ттг-0,9(0,4-4,0)
т3 св-5,3(2,3-6,3)
т4св-17,6(10,2-24,4)
атпо-5,0(до 35)
узи:
щит. железа увеличена.
правая-2,4х4,6х1,5, левая-2,4х4,6х1,6,перешеек 0,5.
Контур ровный,четкий. ..еренхима?(простите не разборчиво) не однородная,
зернистая. эхогенность ткани умеренно сниженная. в правой доле по переднему
контуру гипоэхогенное образование 0,4х0,3 мм.
Гиперплазия о-1 ст. Аденома правой доли, эхо признаки хр. тиреодита.
Меня берут сомнения, по поводу правильности диагноза, ведь мой узел не обследовали! Спасибо Вам за раннее. Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 17:08
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальная по объему щитовидная железа, т.е. гиперплазии (увеличения) нет. Ваша железа, судя по гормональному исследованию, нормально функционирует. Диагноз "аденома" НЕВОЗМОЖНО установить при УЗИ. Это диагноз морфологический, который устанавливается на основании пункционной биопсии узла. Пункционная биопсия показана при наличии в ЩЖ узлов не менее 1 см. Образования менее 1 см (не принято называть узлами) необходимо пунктировать при наличии подозрительных ультразвуковых признаков. В протоколе Вашего УЗИ они не отражены.

Если сделать УЗИ всему населению нашей многострадальной Родины, то подобные образования будут у каждого второго, включая детей, стариков и беременных женщин.
Вопрос - считаете ли Вы себя больной?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 23:04
tanya_mariupol tanya_mariupol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2008
Город: Мариуполь
Сообщений: 3
tanya_mariupol *
Огромное вам спасибо!Значит не надо волноваться?! Вот только как мне сказать доктору, которая прописала мне медикаменты для лечения аденомы на 1600 гривен?(почти 300 $ )?Не знаю как поступить в этой ситуации.....
(прошу прощения за повторную тему)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 09:32
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanya_mariupol Посмотреть сообщение
Огромное вам спасибо!Значит не надо волноваться?! Вот только как мне сказать доктору, которая прописала мне медикаменты для лечения аденомы на 1600 гривен?(почти 300 $ )?Не знаю как поступить в этой ситуации.....
(прошу прощения за повторную тему)
Я надеюсь, что Вы еще не успели их купить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.