Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2017, 20:06
zaid zaid вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 97
zaid *
Вопросы о диабете мужа

Здравствуйте, уважаемые консультанты. По опыту нахождения на форуме знаю, что не приветствуются консультации третьих лиц. Но муж не напишет сам, а я волнуюсь за его здоровье.

Итак, мужчина, 42 года. Рост 170, вес 112 кг. Страдает давлением повышенным, до 190 на 110. Подобрана терапия Конкор-Лозап, на ней давление стабилизировано на 130-140 на 90-100. С полгода начал отмечать падение зрения, слуха и судороги икроножных мышц. Сдал 3 раза анализы на сахар, они 14,16 и 19 натощак. Эндокринолог выписала Глюкомет, терапевт выдала таблетки Глюконорм. Эндокринологом назначена диета, привыкаем к ней, скачала книгу, в какой-то теме вами рекомендованную, учимся питаться правильно и диетично. Сахар высоченный, очень хочется привести его к приемлемым цифрам. Терапевт рекомендовал обращаться к эндокринологу при ухудшении состояния, но я очень хочу найти грамотного эндокринолога и привести мужа. Он один работает, я сокращена и потому финансовые возможности наши ограничены в данное время. Прочитала многие темы, пока много непонятного, может быть вы посоветуете, к какому специалисту сходить в Москве? Может быть про школы диабета тоже подскажете, пока сложно и с едой и со всем вместе. Спасибо большое. Очень я за него волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2017, 11:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Школа диабета в ЭНЦ - один из наилучших выборов.
Вы не сможете лечить мужа по интернету вместо врача.
К тому же, пока пациент сам не осознает необходимость долгой, тщательной и трудной работы над собой (112 кг у него ведь не вчера появились?), его и врач не сможет полноценно лечить.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2017, 12:59
zaid zaid вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 97
zaid *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Школа диабета в ЭНЦ - один из наилучших выборов.
Вы не сможете лечить мужа по интернету вместо врача.
Не планирую. Но отвести к грамотному врачу, который поможет убедить в необходимости снижения веса со своей стороны - смогу. Который расскажет что это очень опасно и научит правильно питаться. Мужчинам сложно сразу поменять свои привычки, а мой муж совсем мне не чужой, я за него волнуюсь и подробная информация для меня тоже нужна. Как его кормить, чем можно. Вопросов очень много, хочется наставника, помощи. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2017, 07:59
zaid zaid вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 97
zaid *
Подскажите, пожалуйста, в ЭНЦ к какому врачу записаться? И, может быть, есть какой-то ресурс, где можно прочитать полно, какие продукты можно, что совсем нельзя и где можно задать вопросы по этим пунктам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.