Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2007, 19:08
Blackberry Blackberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Blackberry *
Лишний вес и лекарства.

Ох, до боли знакомая проблема. Тоже с детства борюсь с лишним весом. Причем сбрасывала 10 кг за 2 месяца, а набирала те же 10 кг за 2 недели максимум. Когда нервничала, была в депрессии, при стрессе очень хотелось есть, а я ничего не могла с собой поделать.... Если в стрессовой ситуации ограничивала себя в питании мне не хотелось жить А вес тогда был огромный - 145 кг при росте 170 см (мне тогда было 27 лет). При этом ВСЕ анализы в норме, проходила с десяток обследований - норма.
Пила Меридию - начались проблемы с ССС, отменила. Но анорексигенный эффект был хорошим. Принимала Ксеникал - эффект нулевой, так как жиры я и так ограничивала, а моя основная слабость - сладкое. Через некоторое время психотерапевт выписал мне флуоксетин (причина - депрессия) и я с удивлением обнаружила, что аппетит пропал и я с легкостью могу придерживаться сбалансированного питания. Но при этом флуоксетин не был симпатомиметиком, не вызывал столько побочек и недорогой, по сравнению с Меридией. Анорексигенный эффект замечательный. Похудела я на флуоксетине до 95 кг, а дальше вес перестал снижаться, несмотря на каллораж до 1500 ккал. Потом врач порекомендовал мне метформин и акарбозу, вес постепенно снизился до 65 кг (потребовалось 1.5 года для похудения).
НО без лекарств я не могу теперь поддерживать массу тела Как только отменяю флуоксетин снова депрессия и обжорство, отменяю метформин и акарбозу - вес очень медленно начинает повышаться, несмотря на прежний низкокаллорийный режим!!!
Неужели теперь всю жизнь придется пить лекарства, чтобы быть стройной? Это не опасно для здоровья? У меня мог быть нарушен обмен веществ, несмотря на нормальные анализы?
P.S. Я 3 раза в неделю занимаюсь фитнессом, через день по часу дома на велотренажере. Если пью акарбозу и метформин могу даже не следить за каллорийностью особо, вес не увеличивается
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2007, 14:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Blackberry!
Я вынесла Ваше сообщения в отдельную тему.
Тот факт, что Вам удалось нормализовать массу тела, заслуживает высокой оценки.
Постоянная лекарственная поддержка для сохранения нормальной массы тела требует обсуждения. Длительное лечение акарбозой и метформином в принципе не противопоказано. Но действительно ли это необходимо Вам - вопрос.
Приём антидепрессантов должен курироваться психотерапевтом.
Наблюдают ли Вас постоянно эндокринолог и психотерапевт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.