Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 13:06
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
тиреотоксикоз

Ольга Юрьевна, добрый день!-)) Я уже как-то обращалась к Вам, помогли, спасибо огромное.-)) У меня сейчас совершенно другой вопрос. Только что почти прошла диспансеризацию. Всё было классно до последнего анализа. У меня небольшая тахикардия, но она у меня сколько я себя помню, поэтому даже внимания не обращала.)) И раньше, при диспансеризации мне про неё говорили, но как-то вскользь, что это типа функциональные изменения, что раз все исследования показали хороший результат, то и заморачиваться нечего.
Сейчас врачи обратили внимание и попросили посетить эндокринолога и сдать кровь на гормоны. Я им сказала, что уже сдавала год назад, всё было хорошо. Но они настояли. Сдала. И кровь показала что у меня тиреотоксикоз. То ли средней тяжести, то ли второй степени, не поняла правильно. Назначили тирозол и отправили на больничный.
У меня вот какой вопрос. Я человек достаточно эмоциональный, суетной, непоседливый, худой, я дружу со спортом, веду очень подвижный образ жизни. Мне 34 года, но темперамент подростка. Возможно, это плохо, не спорю, но мне комфортно, мне нравится мой темперамент, мне нравится моё состояние. Я не выношу лежания в постели, кислое лицо и спокойный образ жизни. Как я поняла, лечение основано на применении гормональных препаратов и лишит меня всего этого. Неужели я стану толстой, ленивой и безразличной?!... Или я просто накручиваю себя?

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2007, 15:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, хорошо бы увидеть результаты анализов на ТТГ и Т4 своб. а также данные УЗИ щитовидной железы.
Потом поговорим о темпераменте и тиреотоксикозе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2007, 17:51
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Вика, хорошо бы увидеть результаты анализов на ТТГ и Т4 своб. а также данные УЗИ щитовидной железы.
Потом поговорим о темпераменте и тиреотоксикозе.
Ольга Юрьевна, я сейчас была у врача, потом посмотрела в карте свои результаты. По УЗИ вообще ничего не поняла, медицинский почерк, как всегда, превышает все ожидания. Всё, что поняла, это результаты анализов. Да и то, потому что цифрами написаны.-)))))
ТТГ - 0,01
Т4 св. - 2,8
АТ к ТПО - 80,9.

В УЗИ понятно только то, что диф. токсический зоб II степени.

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2007, 11:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vika10
я сейчас была у врача, потом посмотрела в карте свои результаты. По УЗИ вообще ничего не поняла, медицинский почерк, как всегда, превышает все ожидания. Всё, что поняла, это результаты анализов. Да и то, потому что цифрами написаны.-)))))
ТТГ - 0,01
Т4 св. - 2,8
АТ к ТПО - 80,9.

В УЗИ понятно только то, что диф. токсический зоб II степени.
Вика, анализы Вы сдавали однократно? Тирозол уже начали принимать? В какой дозе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2007, 17:30
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Вика, анализы Вы сдавали однократно? Тирозол уже начали принимать? В какой дозе?
Ольга Юрьевна, да, я один раз сдала на гормоны. Тирозол пью уже почти 2 недели по 5 таблеток (2утро+2день+1вечер). Завтра сказали сдать общий анализ крови.

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2007, 17:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, это правильно.
А по результатам УЗИ было бы важно узнать объём щитовидной железы и кровоток в ней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2007, 10:56
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Общий анализ крови, это правильно.
А по результатам УЗИ было бы важно узнать объём щитовидной железы и кровоток в ней.
Ольга Юрьевна, добрый день!
лев. 4,2 х 1,5 х 1,6
прав. 3,8 х 1,5 х 1,7
перешеек - 0,44

Вес всё-таки набираю потихоньку. Как представлю, что пить таблетки более года, так страшно становится. К тому же сейчас нельзя перегружаться, заниматься спортом. Понемногу закисать начинаю.-))
Но зато у меня пульс уже 80! супер! Такого никогда не было, всё время 110-120.

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2007, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перегружаться и заниматься спортом - не совсем синонимы. Как только сформируется эутироз ( нормализация гормонов) ваш режим в сущности может стать обыкновенным - а сейчас гуляйте и наслаждайтесь жизнью
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2007, 11:03
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
перегружаться и заниматься спортом - не совсем синонимы. Как только сформируется эутироз ( нормализация гормонов) ваш режим в сущности может стать обыкновенным - а сейчас гуляйте и наслаждайтесь жизнью
Галина Афанасьевна, даже мысли нет возразить что-то.))
в пятницу сдала кровь на гормоны, надеюсь, уже нормализовались.))

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2007, 11:09
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Юрьевна, добрый день!-)) честно, как-то напрягает... я набираю вес... за последнюю неделю умудрилась набрать 2 кг. Если такими темпами пойдет дело... А пить таблетки надо 1,5 года... этот процесс можно как-то контролировать?-)) вроде, и спортом заняться по-нормальному нельзя, чтобы согнать всё лишнее, и есть не перестанешь же совсем...))

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2007, 15:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам по себе тиротоксикоз позволяет бысть худеть, распадаясь в области мышц и костей, при прекрасном аппетите и быстро изменевшемся стереотипе питания
Сейчас надо собирать Вас - но и Вы подумайте о нормальном здоровом питании и о нормальной физической активности - на олимпиаду идти подождем, нор на прогулки - милости просим
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2007, 17:22
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Сам по себе тиротоксикоз позволяет бысть худеть, распадаясь в области мышц и костей, при прекрасном аппетите и быстро изменевшемся стереотипе питания
Сейчас надо собирать Вас - но и Вы подумайте о нормальном здоровом питании и о нормальной физической активности - на олимпиаду идти подождем, нор на прогулки - милости просим

Галина Афанасьевна, я стесняюсь спросить, как это "распадаясь"? Куда и что должно распадаться?-))) И не очень поняла по поводу стереотипа питания. Честно говоря, из первого абзаца почти ничего не поняла, прошу прощения за бестолковость.-))
Что касается питания, то оно у меня здоровое. Как мне казалось... Никаких излишеств особых, не приучена с детства к жирному, мучному и острому.))
А по поводу физической активности, то я ЗА прогулки и гуляю, но мне хочется поактивней что-нибудь (велотренажер, отжимания, упражнения для пресса и т.д.). А врач запрещает. Уже жирок образуется... а он мне ну соооовсем не нужен, мне и без него хорошо.
А у меня еще такой вопросик. У меня резко и сильно стали сухими руки (кисти). Я уж и кремами мажу, сало понемногу ем, купила домашнего сливочного масла, но ничего не помогает... руки как у старушки прям... аж страшно смотреть... никогда такого не было... вдруг резко прям как-то... я не девочка уже, не спорю, но не по возрасту они такие у меня. Не может это быть связано с моим заболеванием?

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2007, 17:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, от сала и масла будет только жирок на талии прибывать, сухость кожи не пройдёт.
При тиреотоксикозе ткани организма разрушаются, распадаются, "сгорают". Когда восстанавливается нормальный тироидный статус (эутиреоз), эти губительные процессы прекращаются.
Иногда путь к эутиреозу лежит через медикаментозный гипотиреоз (низкое содержание гормонов щитовидной железы). Тогда может появиться сухость кожи, например. При достижении эутиреоза это пройдет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2007, 17:49
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Вика, от сала и масла будет только жирок на талии прибывать, сухость кожи не пройдёт.
При тиреотоксикозе ткани организма разрушаются, распадаются, "сгорают". Когда восстанавливается нормальный тироидный статус (эутиреоз), эти губительные процессы прекращаются.
Иногда путь к эутиреозу лежит через медикаментозный гипотиреоз (низкое содержание гормонов щитовидной железы). Тогда может появиться сухость кожи, например. При достижении эутиреоза это пройдет.

Ольга Юрьевна, спасибо большое, успокоили.-)) очень надеюсь, что пройдет.-))

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.