Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2006, 09:34
SKLISSA SKLISSA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: Снежинск
Сообщений: 8
SKLISSA *
Сильная жажда

Мне 35 лет. С 20 лет мучает сильная жажда. Неоднократно сдавала кровь на сахар - всегда норма, правда один раз натощак было 6,5, а так всегда норма. Сдавала неоднократно сахарную кривую - тоже норма. От того что сильно хочется пить, просыпаюсь даже ночью. УЗИ щитовидки - признаки тиреодита. Анализы на гормоны, ТТГ чуть выше нормы, Т4 чуть ниже нормы. Со стороны почек с 19 лет нелеченый во время пиелонефрит (нарушена концентрационная функция) - частое, а порою и обильное мочеиспускание. Со стороны печени и желчного пузыря - холецистит и были мелкие камешки. Также имеются мелкие камешки в почках. Камешки из кальция. В крови постоянно снижено содержание кальция, уже начался остеопороз. Очень прошу помогите разобраться от чего у меня жажда. И еще указываю свой рост и вес - рост 161 см, вес 58 кг. Очень быхотелось знать какой у меня должен быть вес и какое у меня телосложение - у меня очень узкие запястья - обхват запястья - 14,5 см, узкие ладони, узкие стопы (37 размер), узкие щиколотки и острый межреберный угол примерно 75 градусов. На вид стройная но не сильно худая.
  #2  
Старый 28.08.2006, 12:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\ сколько выпиваете, сколько выделяете.
2\ удельный вес мочи
3\ уровни ТТГ и св.4
4\ состояние ротовой полости
5\ другие медицинские проблемы\ препараты
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 29.08.2006, 08:32
SKLISSA SKLISSA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: Снежинск
Сообщений: 8
SKLISSA *
ТТГ и Т4 близки к норме, выпиваю примерно 10- 12 стаканов воды, включая и напитки, выделяю примерно 2-3 литра мочи в день. Удельный вес, правда проверяли давно в утренней моче 1015-1010, в дневной 1003- 1005, в ротовой полости все нормально, из сопуствующих заболеваний, снижено содержание кальция в крови, имеются камешки и песок в почках и в желчном пузыре. Терпеть жажду, ограничивать воду никак не могу, яблок и лимоны тоже не помогают - все рано хочется пить
  #4  
Старый 29.08.2006, 09:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Вы уже ранее изложили имеющиеся медицинские проблемы на другом форуме и нам сейчас известны данные об объеме принятой\ выделенной жидкости и плотности мочи, есть все основания предполагать т.н. полидипсию психогенную.

Нет никакого смысла сохранять гипокальциемию. в распоряжении врачей достаочно способов удерживать кальцией в норме ( что, кстати, никак не повредит Вашим почкам). Думаю, что ваша проблема в отсутствии приемлемой Вами концепции Вашего состояния ( т.е Вы представляете себе заболевание ваше иначе, чем его представляют встречавшиеся Вам врачи, и это создаеть дополнительные сложности ). Проблема могла бы найти решение приконсультировании опытного психиатра и эндокринолога ( разумеется. если бы Вы приняли их предложения).
Технически можно рекомендовать либо консультацию очную в ЭНЦ (д-р Пигарова. д-р Дзеранова). либо телемедицнское консультрование в ЭНЦ + обсуждение проблем предварительное с нашими консультантами форума ( Аминазика. Психиатр. Антиох).
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 29.08.2006, 11:01
SKLISSA SKLISSA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: Снежинск
Сообщений: 8
SKLISSA *
А вам легче всего пациента вышвыривать к психиатру. Я по поводу предполагаемой психогенной жажды прошла десятки психиатров, они у меня ничего не находят и говорят, ничего страшного человек и должен выпивать 2 литра воды. Хотя у меня многие знакомые психически здоровые тоже много пьют и ничего, да правильно любой врач непсихиатрической специальности узнает, что человек был связан с психитрией - все разбираться не будет а отшвырнет к психиатру, а вы будто не знаете, что после приема психотропных препаратов рот сушит!!! Идиоты долбанные - как я вас ненавижу и вообще пожалела что я написала вам.

Подобные высказывания подтверждают, что Вы нуждаетесь в психотерапевтической помощи.
За повторение постов в таком тоне - будете забанены.
Модератор.
  #6  
Старый 29.08.2006, 11:02
SKLISSA SKLISSA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: Снежинск
Сообщений: 8
SKLISSA *
Можете не отвечать
  #7  
Старый 29.08.2006, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема оптимальных препаратов, приемлемых для лечения психогенной полидипсии, без побочных по отношению к полости рта,вполне решаемая.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #8  
Старый 29.08.2006, 12:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пациентка пожелает продолжить разговор о психогенной полидипсии, она может это сделать в соответствующем разделе форума.
Приношу извинения уважаемой Галине Афанасьевне за хамство пациентки.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.