Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 09:09
setamm setamm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: г. Бишкек
Сообщений: 9
setamm *
Question Щитовидка и нос

Здраствуйте, уважаемые эндокрнологи!
Меня зовут Света, мне 23,5 года. Я уже писала Вам сюда с вопросом о том, что у меня нет левой доли щитовидки и можно ли мне забеременнеть. Мне подробно ответили, но сейчас у меня немного другой вопрос может даже и не в эту тему, незнаю.
Мне в 2004 году сделали опрецию на щитовидку, а за год до этого начались мои проблемы с носом - его стало постоянно закладывать, и через какое-то время я без капель в нос вообще не могла обходиться. Были не сопли, а просто ощущение, что в носу пробки. Я пошла с этой проблемой к ЛОРу и она обнаружила у меня на лимфоузле узел и предположила, что мои проблемы с носом из-за щитовидки и сказала прийти к ней на прием после того как вылечу щитовидку. После операции мне действительно стало лучше и нос не закладывало, но через полгода история с моим носом начала повторяться. Я опять пошла на прием к ЛОРу: она меня осмотрела и сказала, что ничего не видит и направила на ренген носоглотки. Ренген показал, что у меня все чисто, прошла курс прогревания. Стало немного полегче, но все равно я не могу обходиться без капель в нос, сейчас правда я закапываю только утром(когда только просыпаюсь) в обед и перед сном.
Ответьте пожалуйста является ли причиной моего забито носа моя щитовидка? Можно ли это как то вылечить или это так и должно быть при заболевании щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 09:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имеющееся у Вас заболевание щитовидной железы не связано с проблемами носового дыхания.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2006, 08:09
setamm setamm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: г. Бишкек
Сообщений: 9
setamm *
Спасибо за ответ - задам этот вопрос ЛОРу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.