Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2012, 17:34
omina omina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
omina *
Метформин

Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, у меня СД 2 типа, назначено 2 раза в день Метформин и новонорм. Последнее время меня сильно волнует такой вопрос: выписывают мне по бесплатному рецепту Метформин, а в аптеке дают каждый раз... то Глюкофаж, в последний раз дали Багомет, выпущен в Аргентине. Ближе видимо не откуда было вести? Убило то, что таблетки синего цвета, мне зачем этот краситель нужен? Подскажите, пусть я лучше заплачу денежку, но куплю сама настоящее лекарство, а не дженерик, и думать не буду, что мне там в Аргентине в таблеточку насыпали? Я не хочу ни кого обидеть, но из головы не идёт эта мысль. Что мне купить самой, и лучше, если это возможно по правилам форума, какой фирмы Метформин мне брать? Спасибо заранее за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2012, 19:46
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выдают Вам препараты с аналогичным действующим веществом. И багомет, и глюкофаж, и сиофор, и формин-плива и т.д. - все это метформин.
Я понимаю, что менять каждый раз препарат неприятно.
Оригинальный препарат - глюкофаж. Но это не значит, что сиофор или формин-плива, к примеру, действуют хуже.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.