Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 04.10.2011, 16:00
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
онглиза к сожалению не обожаема, т.к. дорого стоит, нам просто врач посоветовала по возможности иногда ее покупать на месяц-два, якобы она нормализует гликемию..
про дозы метформина свыше 2000 я помню ваши предыдущие ответы, именно поэтому мы решили пить так, просто т.к. брала я этот препарат по акции, то покупала в дозировке 850 мг, и докупила 500, чтоб можно было как-то нормально делить, с такими дозировками как можно поделить чтоб было 2000 в день ровно?
по поводу образа жизни и обучении, знаете, в жизни, на практике, не у всех пациентов получается жить по книжке. Мама живет в селе, питается и живет как может, и у нее не получается строго следовать всем правилам, не всегда есть возможность.
поэтому имеем то, что имеем.
а гликоз. гемоглобин, вот:
12.07.2011г. - 6,6
23.06.2010- 6,19
13.10.2009 - 6,76
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.10.2011, 16:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AHINEYA Посмотреть сообщение
онглиза к сожалению не обожаема, т.к. дорого стоит, нам просто врач посоветовала по возможности иногда ее покупать на месяц-два, якобы она нормализует гликемию..
Трудно прийти в восторг от такого совета , еще труднее понять - на каком языке нам все -такти удастся договорится ..

Пробую еще раз - ОНГЛИЗА ( саксаглиптин )
ГАЛВУС ( видлаглиптин )
Янувия ( СИТАГЛИПТИН ) - препараты одной группы ингибиторы ДПП 4-го типа и МОГУТ быть использвоаны ВМЕСТЕ с метформином в качестве терапии 1-горяда ( по Российским гайдам 2011г ) при невысоком стартовом гликировванном
Иными словами , если в Вашей стране есть любой из этих препратов , врач может их назначить НА ПОСТОЯННОЙ основе ( если компенстация не будет столь блестящей , что можно будет оставить один метформин )

ПО рекомнедациям Американсой ассоциации 2010 - это ВТОРАЯ линия лечения , МЕНЕЕ ИЗУЧЕННАЯ ( поелику недавно существуют )

В приницпе , по другим рекомендациям ( 2009 года ) о тех же американцев , можно начиать с ЛЮБОГО из 8-ми калссов препаратов , при необходимости добавлять любой другой и затем третий - с целом , если использовать ТОЛЬКО оригинальгные препараты , можно получить 720 вариантов перестановок ( это не 8 факториал , тут исключены буссмысленные комбинации )

Итого , можно спросить - а если к метформину добавить глибенкламид ?

Правильный ответ - можно , но в вашем случае это не идеал
А если гликлазид ?
Можно , но у Вас как-то не сложилдись уже отношения- что-то было слишком много , чего-то слишком мало

А если глипизид ?
Можно

А если .. и так до 720 раз ...

НО в том-то и штука , что важно ОБУЧИТЬ пациента и КОНТРОЛИРОВАТЬ его действия .
Скажем , трогательное нессотвествие между гликированым в прошлом и глюкозой нынешней напрягает

Какое отношнеие имеет книжка к обучению и почему жизнь в селе мешает разумно питаться - не знаю ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.10.2011, 16:39
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Трудно прийти в восторг от такого совета , еще труднее понять - на каком языке нам все -такти удастся договорится ..

Пробую еще раз - ОНГЛИЗА ( саксаглиптин )
ГАЛВУС ( видлаглиптин )
Янувия ( СИТАГЛИПТИН ) - препараты одной группы ингибиторы ДПП 4-го типа и МОГУТ быть использвоаны ВМЕСТЕ с метформином в качестве терапии 1-горяда ( по Российским гайдам 2011г ) при невысоком стартовом гликировванном
Иными словами , если в Вашей стране есть любой из этих препратов , врач может их назначить НА ПОСТОЯННОЙ основе ( если компенстация не будет столь блестящей , что можно будет оставить один метформин )

ПО рекомнедациям Американсой ассоциации 2010 - это ВТОРАЯ линия лечения , МЕНЕЕ ИЗУЧЕННАЯ ( поелику недавно существуют )

В приницпе , по другим рекомендациям ( 2009 года ) о тех же американцев , можно начиать с ЛЮБОГО из 8-ми калссов препаратов , при необходимости добавлять любой другой и затем третий - с целом , если использовать ТОЛЬКО оригинальгные препараты , можно получить 720 вариантов перестановок ( это не 8 факториал , тут исключены буссмысленные комбинации )

Итого , можно спросить - а если к метформину добавить глибенкламид ?

Правильный ответ - можно , но в вашем случае это не идеал
А если гликлазид ?
Можно , но у Вас как-то не сложилдись уже отношения- что-то было слишком много , чего-то слишком мало

А если глипизид ?
Можно

А если .. и так до 720 раз ...

НО в том-то и штука , что важно ОБУЧИТЬ пациента и КОНТРОЛИРОВАТЬ его действия .
Скажем , трогательное нессотвествие между гликированым в прошлом и глюкозой нынешней напрягает

Какое отношнеие имеет книжка к обучению и почему жизнь в селе мешает разумно питаться - не знаю ..
не жизнь в селе мешает разумно питаться, а скорее финансовые возможности, вернее их отсутствие.
ну и жизнь сама по себе конечно тоже, когда огород допустим находится в другом конце села, уходят туда утром, а приходят поздно ночью, и нет возможности полноценного и своевременного завтрака, обеда и ужина, и с собой не возьмешь, т.к. на огороде нет холодильника, а то что можно взять чтоб не испортилось в жару совсем не соответствует тому, что можно кушать диабетикам.
но это так, лирика.

касательно того, что вы написали я вроде бы все поняла.
глибенкламид и гликлазид у нас уже был, не помогает, значит необходимо заменить препарат на другой, с другим действ. веществом.
Это мы и обсудим с "лечащим" врачем через месяц, когда мама приедет.
я делаю все что могу для мамы, ну или по крайней мере стараюсь, т.к. я не врач, и живу не с ней, а достаточно далеко от нее.
всячески пытаюсь помочь информацией, распечатываю статьи, объясняю на пальцах то, что могу.
вы поймите тоже, вы врач, и для вас все предельно ясно.
а тем, кто по другую сторону от вас, крайне тяжело, при том, что ни врачей нет хороших, ни школ самоконтроля.
Вот и сейчас я крайне огорчена всем происходящим, т.к. параллельно имеем еще гипертонию с вагоном лекарств, и кучу сопутствующих проблем, и опять нужно врача нового искать, и где его взять, у нас с этим я смотрю проблема страшная, а тут еще и несоответствие как вы говорите "между гликированым в прошлом и глюкозой нынешней", и это не просто напрягает, а вообще еще немного и случится взрыв мозга..
кстати, может вы бы могли порекомендовать нам эндокринолога в нашем городе? может у вас есть знакомства такого рода? были бы вам благодарны за это..
спасибо за помощь..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.10.2011, 16:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Твоя моя не понимай - это основа нашей беседы .


Я НИ РАЗУ за всю свою жизнь не слышала от русского человека на приеме НИЧЕГО , кроме отрицания
Основная мысль следуюшая - есть нечто такое в мире ( типа непосильного труда на благо общества ), что категорически мешает заниматься своим здоровьем ( деревня, город , дача , внуки , работа )
Для меня навсегда остается загадкой - какого черта у нас в стране мы все не едим на золотых блюдах , ежели все непосильно трудимся ?

Ну объясните вы мне , идиотке , почему нельзя в мешочке носить болгарский перец , яблоки , огурцы , помидоры , свеклу и морковь в немерянных количества и есть хоть каждый час ?

Почему отварная картошка и птица с творогом немыслимы в деревне ?
Почему лук , петрушка и салат в деревне недоступны ? Чем плоха кукуруза ?

Почему нужно 1000 врачей для лечения ЗАКОНОМЕРНО , всегда встречающихся друг с другом заболеваний ?
В ЧЕМ НЕ ПОМОГ глибенкламид ?
Знаете ли вы , что диабетон - это и ЕСТЬ ГЛИКЛАЗИД ? Если он уже не помог - по какой логике он назначен опять ?
В чем он не помог ?
И в чем они все не помогали , если гликированный был ниже 7 %?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.10.2011, 11:50
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ, я постараюсь разобраться.

п.с. да, наверное это удивительно, но я знаю что диабетон это и есть гликлазид, и он не назначен "опять", а не помогает судя по всему сейчас, т.к. цифры сейчас высоковатые, а при таком же питании у мамы сахар бывал и лучше.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.10.2011, 15:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AHINEYA Посмотреть сообщение
а не помогает судя по всему сейчас, т.к. цифры сейчас высоковатые, а при таком же питании у мамы сахар бывал и лучше.
Пробую еще раз - мама получает 60 мг диабетона МВ, по третьему разу говорю - мб , продумать 3 мг глимепирида как второго препарата?

У Вас первый - метформин
Второй - гликлазид , мб , лучше сделать вторым глимепирид ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.10.2011, 16:45
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
я поняла это, обсудим с лечащим врачем, спасибо
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.03.2012, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните свою тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.