Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2012, 20:47
stolyr stolyr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: юрга
Сообщений: 2
stolyr *
Паксил.А надо?

Прошу о помощи!
Страдаю паническими расстройствами примерно пол года.Терапевт сначала прописал афобозол в качестве антидепрессанта и назначил обследование,чтобы исключить соматику.Потом направил к неврологу,который прописал алопразолам и в качестве дневного транквилизатора грандаксин.Посоветовал работать самостоятельно по снижению дозы,но при этом ПА возобновляются и становятся сильнее.
Перерыл всю сеть в поисках информации об этом недуге,многое понял,разобрал по деталям каждый симптом,что из -за чего происходит,сразу стало легче,понял,что не умру от этого и не сойду с ума.Это радует.
Начал искать психотерапевта,но в нашем маленьком сибирском городке это большая проблема.Присоветовали обратиться к районному психиатру,мол он в частном порядке занимался психотерапией,но он в помощи отказал,сказал что давно этим не занимается,ближайший специалист этого профиля--в соседнем городе,за 100 вёрст,и стоят его услуги очень дорого.По его рекомендации я обратился к медецинскому психологу местного психоневрологического диспансера(ПНД).
Начали терапию.на втором посещении она рекомендовала мне приобрести и начать употреблять Паксил в небольших дозах,по 0,5мг.рецепт она попоросила выписать у психиатра того же ПНД.Прошу помочь вот в чём:
1)зачем мне антидепрессант при ПА?Поможет ли он?Я не чувствую за собой депрессивного состояния,живу социальной жизнью,смеюсь,улыбаюсь,семья,дети,друзья,рабочий коллектив...Присутвует резкая смена настроения,но по моему это у меня всегда было.
2)В сети видел очень много негативных отзывов о Паксиле и подобных ему препаратах вообще.О зависимости,синдроме отмены,о митингах позапрещению этого препарата,ссылки на какие то клинические исследования с негативными результатами...В общем,так ли это?
3)я понимаю,что мой случай достаточно типичный и далеко не самый серьёзный,ПА достаточно успешно купируются транквилизаторами,продолжительность составляет минут 5-7 не более,стараюсь справляться сам,принимаю настой валерианы,если дома,или карвалол в таблетках.Вопрос:надо ли мне начинать преём такого серьёзного препарата как Паксил?Хоть и в таких небольших дозах(0,25мг для начала,а потом по0,5)?И будет ли эффективна такая доза?
Надеюсь на скорый ответ,чтобы на следующий сеанс к психологу придти уже с готовым решением.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 02:29
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афобазол - не доказана клиническая эффективность. На панические атаки не влияет.
Психолог не имеет права и компетенции назначать лекарства.
Паксил возможно назначать при ПА.
При ПА препараты первого выбора именно антидепрессанты.
Мнения о паксиле действительно разные. Если он вам "подошел", то не стоит думать о других лекарствах. Если вы испытываете побочные эффекты или недастаточную эффективность лечения, обратитесь за дополнительной консультацией к психиатру или психотерапевту.
Серьзных препаратов не бывает, есть лекарства назначенные по показаниям или нет! Транквилизаторы - мера кратковременная, их прием не должен идти более полутора-двух месяцев из-за угрозы физической или психологической зависимости.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.