Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 20:44
Schatohina Schatohina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Старый Оскол
Сообщений: 1
Schatohina *
возможно ли забеременнеть и родить при надпочечной недостаточности???

Здравствуйте!!!Ответьте пожалуйста на мои вопросы и рассейте мои сомнения.В 17лет мне установили диагноз хроническая надпочечная недостаточность(ХНН),сейчас мне почти 20лет,я инвалид 3ей группы 1ой степени.Также из заболеваний имеетмя АИТ и витилига(больше ничем неболею).Рост 170см,вес 67кг.Из - за тёмной кожи и витилиги,низкого давления эндокринолог у которой я наблюдаюсь с 6лет с заболеванием АИТ,отправила сдать анализы,и её подозрения подтвердились ХНН.Кортизол низкий в последний раз 0,50из нормы 180-800,ниже небыло ни разу.Сначала пила кортеф,теперь из-за трудности с поставкой перешал на преднизолон 20мг в день и кортинефф 15мл в сутки,также принимаю тироксин 0,75мкг,аскорбинка 6ть дражже и кальций Д-3 3и таблетки в сутки.Чувствую себя неплохо,давление в норме.анализы по прежнему плохие 2а раза в год лежу в больницах.Когда проходила комиссию на ВТЭК,при осмотре гинекологом она мне сказала что мне очень опасно рожать из-за ХНН,что я умру при родах или постоянные выкидыши или же вообще никогда незабеременнию(это очень меня расстроило-была сильнейшая исмтерика и паника,сразуже попала в больницу,давление упало на 60/40,была бледная сухая еле откачали).Обратилась к другому гинекологу она мне сказала что у меня всё хорошо и многие рожают с ХНН и жывут прекрасно,эндокринолог сказала тоже самое.Мы с мужем хотелибы иметь много детей.Подскажите пожалуйста какой шанс у меня родить и неумереть при родах,смогу лия родить 3х детей?И что нужно делать во время беременности и родов?заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 19:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вторая гинеколог права: при правильно подобранной заместительной терапии у Вас есть шансы забеременеть, выносить и родить здоровых детей.
Для того, чтобы оценить, насколько адекватно Вас лечат, нужны результаты обследований. Приведите их здесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.