Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2007, 18:10
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy Что у нас в носике?

Здравствуйте! Моей доче 2,5 месяца и меня настораживает ее хлюпанье носиком. Особенно по утрам и вечерам.Утром я беру мал. "грушу" и высасываю сопельки,вечером тоже самое. Главное что сопли не текут ручьем.Иногда она хлюпает так ,что от прогулок быват отказываемся.Так вот Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,нормально ли это или нет ,и надо нам лечить насморк?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2007, 18:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В носике Вашего ребенка, вероятно, ОРВИ - состояние не требующее мал. и бол. груш, частых отсасываний и ограничений прогулок. Не нормально, но и не требует особых вмешательств. Подробнее - статья в ЧАВО.
Что в Вашем носике сказать затруднительно, поскольку Вы не предоставили никакой информации.
Как 2-х месячный ребенок может "отказаться от прогулок" мне неведомо, поэтому не комментирую.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2007, 18:30
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Валерий Валерьевич, тоесть по вашему есть сопли и пускай они там будут,хрюкает и пусть себе хрюкает.За темп. ребенка я слежу,ее нет,но вот сопли....Еще раз хочу сказать что после того как убираем сопли, соплей нет до самого вечера.А вот по поводу прогулок Вы не поняли,не сам ребенок отказывается от прогулок,а то как она хлюпает носиком я решаю гулять нам или нет. Если чесно ,то я хотела прочитать ,что такое бывает и ничего страшного нет, а Вы так сразу ОРВИ......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2007, 20:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, наша задача написать не то, что Вам хочется прочитать, а то, что есть на самом деле. Из причин слизистых выделений из носа наиболее частая – ОРВИ. Это не исключает иных причин, но они менее вероятны. Определить, что точно является причиной, может только педиатр на очном осмотре – слишком мало информации.
Ни одна из возможных причин истечения слизи не требует активного отсасывания ее грушевидным баллоном.
«Хрюканье» объясняется током воздуха, походящим через затекающую слизь. Это не является самодостаточным симптомом.

Если насморк так беспокоит Вас, обратитесь на прием к своему педиатру и получите более аргументированный (данными осмотра) ответ.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Не к сожалению, а к счастью
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2007, 01:13
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
да,Вы правы,обращение к д. врачу будет более целесообразным.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.