Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2007, 13:37
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопросы и сомнения

Здравствуйте уважаемые врачи.К сожалению не копируется почему то моя предыдущая тема"Два стеноза подряд",поэтому кратко напомню,что у меня двое детей,которые каждую весну и осень переносят крупы.Пете летом исполнилось 6 лет и этой осенью у него не было пока крупа(надеюсь что и не будет),хотя заболели с Маней(4 годика) вместе .А вот у дочки был,но не так устрашающе как раньше.В связи с этим аллерголог ничего Пете не назначил.Проведенные пробы на травы и пыльцу деревьев ничего не показали,функцию дыхания не назначили. Маня среагировала бурно на пыльцу деревьев.На уколы мы опоздали и нам аллерголог предложила капельки с января по март.Меня смутило вот что -диета для детей при ааллергии к пыльце деревьев.Я конечно опускаю конфеты,мед,копченности,кола....это понятно,но яблоки,груши,банан,морковь,картошка,абрикосы,слива ,пшеница.Никогда не было у нее аллергии на яблоки.Фруктов они едят много,даже очень по сравнению с другими детьми.Вот смотрю,Маня опять грушу жует.Я не представляю как можно ее ограничить в фруктах,хлебе,овощах.Аллерголог мотивировала это тем,что в десять лет Маня может быть вообще не сможет есть яблоки,т.к. идет некая перекрестная реакция.Действительно ли все так серьезно или мне исключать только те продукты,на которые она дает отеки Квинке и явные высыпания?И в случае исключения ключевых для нее продуктов,чем возмещать неполноценное питание?А может и само лечение не так уж необходимо,ну попринимаем мы антигистаминные во время поллиноза,всего то месяц переждать.Зимой,например,у нас реакция на мороз-кожа сухая,шелушится ,чешется,краснеет,как АД,но уколов то от этого нет.Мне не очень были по душе выводы аллерголога,что наша сухая кожа от несоблюденя диеты.До этого мы питались также и кожа была нормальная.А последняя фраза о том,что Петек часто болеет и ему необходим курс для поднятия иммунитета,совсем подорвала во мне доверие к врачу.Очень надеюсь на ваши разъяснения.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2007, 10:19
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы в своих сомнениях. Диета - исключаете только те продукты на которые идет явное обострение АД.
И будьте очень аккуратны с лекарствами. Давайте только проверенные препараты. Не давайте сиропы и комбинированные препараты. Правилом должно быть - 1 или 2 лекарства на заболевание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.