Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2007, 20:21
Reddiska Reddiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Reddiska *
НСГ, скопление жидкости

Добрый день!

Ребенку 5.5 мес. Нейросонограмма показала скполение жидкости по конвекситальным поверхностям полушарий до 5,5 мм. Все остальные показатели в норме. Требуется ли в данном случае какое-то лечение? Поведение и развитие ребенка никакого беспокойства не вызывает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2007, 20:37
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма. При любых вариантах лечение по НСГ не назначается и диагнозы не ставятся. Подробнее - в Частых вопросах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2007, 22:53
Reddiska Reddiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Reddiska *
Невропатолог, который направил нас на НСГ, сказал мне сегодня по телефону, что норма 4мм. И хорошо бы пропить какую-то микстуру с цитралью, которую нужно заказывать в аптеке. В состав входит цитраль, бром, магнезия, глюкоза и дистилированная вода. Я бы ничего не давала, но нам из-за этого откладывают прививку АКДС. А тем временем ребенку уже 5,5 мес.
Я в полном отчаянии, т.к. не знаю, где наблюдать ребенка. В городской поликлинике педиатр вообще никакой, невропатолог, глав.врач. поликлиники, последний раз прописала нам когитум и глицин, т.к. ребенок не переворачивается на живот (в остальном развивается абсолютно нормально). Я решила вызвать врача из Сеченовки. Он мне лекарства эти отменил, но послал на НСГ и вот мекстуру прописал.
Я считаю, что ребенок абсолютно здоров, ну может только вскрикивает иногда во сне, но это и не часто. Хотелось бы просто наблюдаться у какого-то постоянного пеадиатра. Не могли бы вы кого-нибудь порекомендовать в Мосве? Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2007, 23:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких норм нет, НСГ не лечат, это абсурд. Разумного педиатра в Москве давно ищем всем сервером, пока с переменным успехом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2007, 23:37
Reddiska Reddiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Reddiska *
Это грустно . Скажите, пожалуйста, а к вам можно попасть на прием?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.