Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.12.2020, 01:23
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение

А вот гленохумеральный артрит/артроз как причину болей вы часто видите?
изредка в возрастной группе 50-65 и очень часто после 70 - rotator cuff arthropathy
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2020, 09:51
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
Док, Вы, без обид, извините, у меня нет желания ворочать литературу, чтоб доказывать Вам, что часто, что редко. Католическое рождество на дворе , с чем Вам и поздравляю Как говорил покойный Задорнов, "Христос Воскрес!"
Коллега, какие обиды. Конечно, не надо ничего доказывать и ворочать, если Вас это стесняет. Это вообще ваше сугубо личное дело, меня даже можно не ставить в известность в таком случае)

Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
У Вас немного неконструктивная манера ведения спора. В вашем большом тексте -пара голословных утверждений, не подкрепленных никакой литературой, зато 11 вопросов, объединенных в 6 групп. Подразумевается, что я следующим этапом должен написать 11 развернутых ответов?
Никто не совершенен, коллега, что поделать . А по Вашему, это я должен на вашу статью "понемногу обо всем" накидать десяток ссылок? Мне тоже для этого Ваш тезис не показался достаточно основательным. Или мне надо было скинуть аналогичную обзорную статью? Если у Вас будет конечно время, давайте очертим круг интересов и сконцентрируемся на чем -то определенном. Можете начать с озвучивания голословных утверждений, попробуем обсудить. Если конечно многочисленные предстоящие праздники не станут непреодолимой стеной (в хорошем смысле) на нашем с Вами пути в мир знаний.

[/quote]
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2020, 10:15
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
напоследок скину Вам еще один источник, свеженагугленный
hackensackmeridianhealth.org/HealthU/2019/07/19/shoulder-pain-without-injury-6-common-causes/
Не открывается почему-то, сайт. Your access to this site has been limited by the site owner. Тоже на праздниках наверное.

Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
как видите, импинждмент тоже не относится к частым первичным причинам боли.
Предлагаю Вам в ответ скинуть ссылку на источник, утверждающий обратное.
Попробую. Проблема не в том что импинджмент не причина, конечно нет, а скорее в том, что сложно понять причину боли периодически, а тактика на первичном этапе примерно одинаковая. Ну если там конечно нет явного свежего повреждения. [/quote]
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
Пы зы. Насколько я понимаю, Вы просто не дифференцируете для себя первичный и вторичный импинджмент. А разница крайне важна. В первом случае при продолжительной симптоматике надо делать декомпрессию ( success rate 88% - ссылку скинуть или поверите?) во втором - лечить первичную проблему
Да да, что-то слышали краем уха про причины болей в плечевом суставе Но Вы наверное имели ввиду, не при длительной симптоматике, а при длительном отсуствии эффекта от консервативной терапии? Я правильно Вас понял? На сколько я понимаю, Вы занимаетесь преимущественно оперативным лечением?
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2020, 10:36
vironika vironika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Новосибирскlife
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
vironika *
Я очень всем благодарна за такую бурную дискуссию, жаль, что ничего из этого не поняла. Но читать было интересно. Я бы рада прикрепить снимки рентгена, но не знаю как это сделать. Завтра попробую прогнать через сканер.
У меня никакой травмы или какого-то резкого движения, что могло бы привести к повреждению - не было. Просто на ровном месте начало болеть плечо, а где-то через месяц боль спустилась и на локоть. Сейчас боль не сильная при движении, а в покое ее вообще нет. Но очень не комфортно, что двигательная активность руки сильно снижена из-за боли.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2020, 11:18
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vironika Посмотреть сообщение
Я бы рада прикрепить снимки рентгена, но не знаю как это сделать. Завтра попробую прогнать через сканер.
Специально в списке закрепленных тем вверху есть: "Важная тема Важно: Как вставить картинку. Подробное руководство с картинками."
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529

Сканер не нужен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.12.2020, 07:49
vironika vironika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Новосибирскlife
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
vironika *
Добрый день! Получилось сделать снимки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген_2020122610585400.jpg
Просмотров: 15
Размер:	180.9 Кб
ID:	212085  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген.jpg
Просмотров: 12
Размер:	198.2 Кб
ID:	212086  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2020, 09:54
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заключение "левое"
снимки сделаны в неправильном положении больного ( что встречается очень часто)

никаких признаков артроза на снимках нет
Думаю, возможности онлайн-консультации на этом исчерпаны.
Поищите грамотного ортопеда

если уж совсем никак ортопеда найти не можете - МРТ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2020, 11:47
vironika vironika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Новосибирскlife
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
vironika *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2020, 15:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vironika Посмотреть сообщение
Добрый день! Получилось сделать снимки.
Ничего похожего на "ДАО плечевых суставов 2-й степени" на снимках нет. Нормальный сустав
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.