Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2010, 01:33
Readerdent Readerdent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: CG,
Сообщений: 5
Readerdent *
Лечение 6-ки. Перепломбирование. Боль.

Добрый день, прошу совета! Выпала пломба – нижняя 6-ка. Появилась боль.

Лечение: Пока перепломбированы только 3 канала, под временной пломбой. 5-ка и 7-ка - как выяснилось - тоже кариес, сверху не видно было.

Во время первого посещения стоматолога (при удалении остатков пломбы) – боль только в одном из каналов – том, что ближе к 5-ке.
Далее – неделя – полоскание. Боль почти стихла. Стал ощущаться лимфоузел под челюстью.
Пришла на перепломбировку – врач отправила домой – сказала, пока лимфоузел не перестанет беспокоить – продолжать лечение нельзя. Еще неделя – лимфоузел чуть менее стал заметен.
Через 3 недели после начала лечения запломбировали каналы. Проблема с лимфоузлом сразу исчезла.
На 5 день после перепломбировки каналов – появилась очень сильная боль, пульсация, трудно было спать. Немного припухла десна рядом с зубом. Принимала обезболивающее.
Позвонила врачу – она сказала – что это из-за того, что я могла переохладиться. У нас дома, и правда, довольно прохладно было, откл. отопление. Отопление и горячую воду дали + содовые полоскания + Малавит каждые полчаса – боль немного уменьшилась, иногда я о ней забываю. Врач сказала, что такое может быть в ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА!
Фото снимка получилось не очень, качество недостаточное - попробую его завтра улучшить. Лечение назначено на уже сегодня, очень сильно сомневаюсь, надо ли пломбироваться окончательно.
Кроме того, прощупывается теперь еще что-то вроде вздувшейся жилы (от середины щеки вниз, под челюсть). Тоже побаливает. Иногда "постреливает" к уху.

Прошу ответить мне:
– как вообще видится дальнейшее лечение? можно ли ставить постоянную пломбу на зуб, который болит (локализация боли в одном и том же канале с начала лечения)?
- можно ли сейчас, без постоянной пломбы лечить соседние зубы?
- что эта за жила может быть от щеки под челюсть?

Спасибо огромное всем специалистам, кто уделит моему вопросу внимание!
  #2  
Старый 19.12.2010, 03:16
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо улучшить снимок. Где вы живете?
По этому плохому снимку имеется подозрение на перфорацию дна полости зуба.
  #3  
Старый 19.12.2010, 10:44
Readerdent Readerdent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: CG,
Сообщений: 5
Readerdent *
Обновила фотографию! Живу в СПБ. Спасибо за пояснение, жду дальнейших разъяснений.
Изображения
Тип файла: jpg 6 ниж справа_4.jpg (53.0 Кб, 68 просмотров)
  #4  
Старый 19.12.2010, 14:17
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно подозрение на перфорацию.
Десна припухла в месте соединения с зубом или ниже, в проекции верхушек корней?
  #5  
Старый 19.12.2010, 15:54
Readerdent Readerdent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: CG,
Сообщений: 5
Readerdent *
Болит десна сильнее ближе к месту соединения с зубом. В проекции верхушек тоже есть припухлость и болит. Сейчас отек спал настолько, что я, не трогая его, его не ощущаю. Только беспокоит боль и жила (не знаю, что это, хотелось бы узнать). И отдает в гланды немного.

Хочу дополнить, что перед самым лечением я тоже делала снимок.

Врач на нем ничего криминального не нашла, сказала, что каналы запломбированы были когда-то хорошо. Сказала, что это просто 8-ка давит на соседние зубы - и надо удалить ее - и все пройдет. Но у меня была ощутимая боль. Тогда она сказала, что это периодонтит и будем лечить, хотя еще перед этим предложила удалить 6-ку вообще.
  #6  
Старый 19.12.2010, 17:12
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже считаю, что это перфорация.
  #7  
Старый 19.12.2010, 17:51
Readerdent Readerdent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: CG,
Сообщений: 5
Readerdent *
Спасибо за внимание к моему вопросу...

Подскажите, пожалуйста, как теперь должно проходить лечение?
и как эта перфорация возникла?
это затемнение посредине зуба у десны, верно?

я отменила сегодняшний визит к врачу. Боюсь, что просто запломбирует и все.
  #8  
Старый 19.12.2010, 21:09
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не затемнение посередине зуба. Как возникла перфорация - вероятно, в процессе лечения. Какого именно лечения - нынешнего или предыдущего, сложно сказать.
Думаю, целесообразно этот зуб удалить. Он будет болеть, образуется свищ, будет выделяться гной, десна будет постоянно воспаленная. Кость будет рассасываться.
  #9  
Старый 19.12.2010, 21:55
Readerdent Readerdent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: CG,
Сообщений: 5
Readerdent *
Неужели лечение невозможно? Пусть и длительное - мне не хотелось бы терять зуб.

Может кто-нибудь из докторов отметит место перфорации, буду безмерно благодарна!
  #10  
Старый 20.12.2010, 22:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключено, что зуб возможно сохранить, но это будет дорого, без гарантиии на успех и по цене сопоставимо с имплантацией. Вас такой вариант интересует?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.