Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2024, 16:01
mishkinammms mishkinammms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2023
Город: Калининград
Сообщений: 5
mishkinammms *
Хеликобактер, тошнота, непереносимость лактозы

Здравствуйте! Началось всё в начале прошлой весны — появилась тошнота, причин ее появления я так и не поняла. Появлялась всегда случайно. Могла быть пару дней подряд, потом исчезала. Обычно под вечер становилось плохо. Питаюсь нормально, много жирного не ем. Осенью 2023 все обострилось, появился еще и ком в горле. (В настоящее время его нет)
Сходила на ФГДС. Диагноз- ДГР желчи. Недостаточность жома и кардии, эритематозная диффузная гастропатия.
Врач назначил таблетки на 2 недели (Нольпаза, Гемекромон, улькавис, Креон) + рекомендации по питанию (но я соблюдала диету№5 все эти дни). Ела в основном кашу, овощи и фрукты, которые можно. Первые дни препараты действовали, тошнота стихла. Капала Реамберин 5 дней. На 8-9 день лечения таблетки стали бессмысленны, появился опять этот ком в горле, который был с утра до ночи. Очень тяжело было засыпать. Чувство нехватки воздуха. Сильная слабость. Отсутствовала жизненная энергия.
По завершению курса «лечения» ничего не изменилось. Да и я бездействовала несколько месяцев. Сходила снова на ФГДС, сдала различные анализы, и вот что я имею теперь: очаговая эритематозная гастропатия, рефлюкс желчью, диффузная бульбодуоденопатия;
так же нашли в желудке хеликобактер;
Анализ кала: есть лейкоциты, эпителий плоский, эпителий цилиндрический в поле зрения, йодофильная флора патологическая в большом количестве;
И установили непереносимость лактозы.
Врач со всеми этим анализам поставила «Гастродуоденит неуточненный», выписала Нексиум, Амоксицилин, Кларитромицин, Улькавис (де нол), Ребагит, Энтерол, Максилак, Урсосан.
Пока что препараты не покупала, так как нужно мнение нескольких врачей, да и недостаточно уверена в компетентности врача.
Дайте пожалуйста советов, с этим очень тяжело жить ;(
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.