Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2008, 13:31
Mmmaxxxuss Mmmaxxxuss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1
Mmmaxxxuss *
удаляем зубы мудрости

в течение прошлого года я удалил два зуба мудрости с интервалом в пол-года. в обоих случаях я выдерживал рекомендации стоматолога - не полоскал рот, аккуратно чистил зубы, не принимал никаких лекарств. в обоих случаях через три дня опухала щека, немного повышалась температура, а после визита к стоматологу он мне говорил - пропейте антибиотики - ципролет + бисептол. после антибиотиков и прошествии 3-4 дней с опухшей щекой и болью все проходило. три дня назад удалил третий зуб мудрости и принял "мудрое" на мой, дилетантский взгляд, решение пить антибиотики сразу, не дожидаясь опухоли и температуры. сегодня третий день - пока все в порядке, за исключением того, что от приема антибиотиков у меня начался стоматит - жжение языка (в основном с краев), покраснение и т.п. (симптомы совпадают с изложенными на вашем сайте). вопрос - могу ли я сейчас принимать ИМУДОН, чтобы вылечить стоматит? не повредит ли это заживлению раны (зияющей) от вырванного зуба? очень хочется получить ответ сегодня. спасибо. да, от посттравматической боли я спасаюсь инъекциями кетарола - по 1-2 ампулы внутримышечно в сутки (а то ни работать ни спать не получается).
  #2  
Старый 15.05.2008, 19:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Стоматиты бывают разные. И лечатся, соответственно, по-разному.
2.Для антибиотиков (равно, как и для любого другого лекарства) существуют вполне определённые показания.
3.Боль, появляющаяся спустя три дня после удаления, -это свидетельство осложнения удаления. Это я к тому, что данная ситуация вовсе не должна повторяться каждый раз.
4."Зияющей" раны после удаления быть не должно.
Итог. Не нужно заниматься самолечением. Покажитесь врачу очно. Тем более, что зачастую при возникновении проблем требуется не только общее лечение (таблетки внутрь), но и некоторые местные манипуляции (определённая обработка раны).

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.