Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2008, 16:22
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
Question электрическая зубная щетка для ребенка

собрались купить "в семью" щетку
детям 1г8м и 3г6м
стоит ли покупать "настоящую взрослую" базу на всю семью и подбирать насадки для всех членов, или детям стоит купить детские?

если лучше "всё по взрослому", то всплывает такой агрегат как ультразвуковая электрическая зубная щетка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Salton Ultrasonex SU 700
которая по некоторым отзывам еще лучше просто электрических

в интернете нашлись электрические зубные щетки для детей старше трех лет:
1. BRAUN D 2010 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подкупающая оформлением в стиле любимого мультика "Cars"
(впрочем, она есть и в более спокойном оформлении [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) - на батарейках
2. Braun Oral-B® AdvancePower™ (D 9513) на аккумуляторе с подзарядкой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. Rowenta MH 030 Dentiphant Power Station [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- что выбрать? нам, конечно, больше нравится детская первая (-:
- можно ли такой щеткой чистить зубы также и младшему? (если не испугается жужжания)
или купить ему совсем детскую Oral-B Stages Power [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

что бы вы посоветовали?
  #2  
Старый 16.04.2008, 21:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обращаете внимание не на то, на что надо. Намного более важно научить ребёнка правильно чистить зубы. Коротко говоря - важна техника, а не то, какая щётка.
Хорошие анимационные ролики на эту тему:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(Нужно нажать на каждую картинку.)

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #3  
Старый 17.04.2008, 11:40
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
я задала именно тот вопрос, который меня интересует в данное время, а именно: стоит ли покупать детям электрические зубные щетки, и, если стоит, то какие.

несомненно, я справлюсь с мытьем сервиза на 12 персон вручную освоив некоторую технику, но это не мешает мне обзавестись посудомойной машиной (-:
  #4  
Старый 17.04.2008, 11:57
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flaum Посмотреть сообщение
я задала именно тот вопрос, который меня интересует в данное время, а именно: стоит ли покупать детям электрические зубные щетки
Не стоит
  #5  
Старый 17.04.2008, 12:01
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, обычно дети чистят зубы не очень хорошо и охотно. Если с помощью электрической щетки ваши будут это делать - покупайте, пусть чистят электрической, чем не чистят их совсем( и вам мороки меньше, вроде как чистит что-то там да и ладно, вручную же надо контролировать).
Ультразвуковая - лишнее. Купите детям детское.Лично у меня вызывает доверие продукция Braun Oral-B.,(я их не продаю, я пользуюсь) соответствующие возрасту(по степени жесткости в том числе) насадки и пользуйтесь на здоровье...

Тому что постарше BRAUN D 2010, а малышу ту, что вы и выбрали. В принципе, все правильно вы выбрали, как мне кажется, арз уж задались целью
  #6  
Старый 17.04.2008, 12:59
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
арз уж задались целью
ах, если бы (-:
пожужжала на старшего отцовской щеткой - не вдохновился, так что будем по старинке, да по инструкции (-:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.