Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2008, 08:52
Saiko Saiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 5
Saiko *
Отеки после удаления нерва

Здравствуйте,
4 дня назд у меня сломался зуб. Был кариес, решили удалить нерв и поставить временную пломбу. По возвращении домой у меня начлись боли хотя до этого никаких болей не было. Вот уже 4 дня как у меня сильные боли и начала отекать щека. За день я вынуждена была принять обезболивающее (парацетамол) 3 раза.У меня грудной ребенок и принимать лекарство так часто нехотелось бы. Врач говорит что боли это норма и мне нужно ее перетерпеть. Но раньше при удалении нервов такое не наблюдалось. Является ли отек и боли нормой?
Спасибо заранее.
  #2  
Старый 01.05.2008, 11:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы оценить качество лечения, нужно посмотреть на снимок. Сами по себе боли показателем плохого не являются, но конкретно в этом случае вполне вероятно, не всё в порядке.
  #3  
Старый 02.05.2008, 14:58
Аватар для Snitkovskiy
Snitkovskiy Snitkovskiy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Snitkovskiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Срочно к врачу! Отёк - это однозначно плохо.
  #4  
Старый 02.05.2008, 15:43
Saiko Saiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 5
Saiko *
Спасибо за ответы.Вчера была у врача - сказали что вещество кот-м заполнили канал дало раздражение. Нагноения нет,но есть некоторое покраснение. Из-за того что я на грудном вскармливании не стали делать укол антибиотиком, но назначили кетонал - 1 день 2раза.В инструкции есть противопоказание - ГВ. Насколько небезопасны эти таблетки в указанной дозировке?Могу ли я принимать эти таблетки несмотря на противопоказание.
Спасибо.
  #5  
Старый 02.05.2008, 17:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, что в настоящее время вас беспокоит?
  #6  
Старый 02.05.2008, 19:31
Saiko Saiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 5
Saiko *
Беспокоит постоянная боль, отек лица. Сегодня отек несколько спал но появился белый налет на десне у основания зуба.
  #7  
Старый 02.05.2008, 22:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если боли беспокоят, в качестве обезболивающего я бы рекомендовала ибупрофен (нурофен).
  #8  
Старый 03.05.2008, 11:47
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите снимок. Иначе разговор не очень полезен.
Небольшая ремарка - если имелся ввиду однократный укол антибиотика, то он бессмыслен и несёт больше вреда, чем пользы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.