Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.06.2023, 13:58
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
До сих пор именно эндокринологи и обсуждали Ваши проблемы, нет?
Я некорректно задала вопрос, смысловой упор на слово "здесь" -- в противовес моему очному эндокринологу. Конечно, я прошу совета у здешних специалистов, если возможно.
  #17  
Старый 23.06.2023, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2-х недельный пищевой дневник - что съедено и почему.
Контроль физической активности
Изменение характера меструальных кропотерь в 42 года основание для визита к гинекологу
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 23.06.2023, 14:02
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
2-х недельный пищевой дневник - что съедено и почему.
Контроль физической активности
Была на диете полгода. По утрам не ела хлеб, хотя все 40 лет ела его достаточно. В целом рацион не превышал 1200 ккал. В прошлом году это дало минус 15 кг, отличный результат, 42 размер одежды. В этом году -- ни сантиметра. Вес продолжает ползти вверх, причём по центральному типу, который для меня нехарактерен.
  #19  
Старый 23.06.2023, 14:03
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Изменение характера меструальных кропотерь в 42 года основание для визита к гинекологу
У гинеколога дважды была недавно. Всё в норме. Сама кровь густая на вид. Раны плохо заживают, синяки держатся раза в два дольше, чем обычно.
  #20  
Старый 23.06.2023, 14:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, мое предложение невыполнимо?
Обсудите ситуацию с очным врачом,
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 23.06.2023, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olmac Посмотреть сообщение
У гинеколога дважды была недавно. Всё в норме. Сама кровь густая на вид. Раны плохо заживают.
Густая на вид кровь - ни о чем.
Если сахар крови и гликированный в норме, обсуждение плохо заживающих ран вне компетенции эндокринологов.
Причины невозможности учета съеденной пищи / принятого алкоголя?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 23.06.2023, 14:05
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таким образом, мое предложение невыполнимо?
Обсудите ситуацию с очным врачом,
С врачом что получилось, я написала. Жаль, что нет медикаментозного лечения для меня. Что от меня зависело -- я всё старалась сделать. А 600 ккал я не вытяну, это просто диета концлагеря.
  #23  
Старый 23.06.2023, 14:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, процитируйте нашу рекомендацию о 600 калориях- я не припомню, чтобы такое кто- то писал Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 23.06.2023, 14:23
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пожалуйста, процитируйте нашу рекомендацию о 600 калориях- я не припомню, чтобы такое кто- то писал Вам
Я написала выше, что мне это рекомендовал сегодня эндокринолог на очном приёме. Запретил даже цельнозерновой хлеб маленький кусочек утром и кофе. Я в полном отчаянии. Не верю, что, не меняя питания, можно было набрать 30 кг за короткий срок только "из-за возрастных изменений" (слова моего эндокринолога).

Мой рацион:
Завтрак. Чашка кофе с одной ложкой сахара, небольшой бутерброд: цельнозерновой хлеб 50 г и сыр, без масла. Иногда вместо хлеба гречка.
Обеда нет.
Ужин. Курица или рыба, овощи -- обычно это салат с оливковым маслом. Иногда макароны из твёрдых сортов. Иногда говядина. Но всё питание здоровое.
Я так живу уже много лет. Иногда в обед могу поесть суп. Перекусов нет. Сладкое не люблю с детства. Что мне тут ещё урезать? На мой взгляд, именно внезапность набора веса вкупе с высоким кортизолом в крови -- это не случайность. Но не могу я спорить с врачами. Мне было велено до 600 ккал сокращать. Чтобы умереть побыстрее, наверное.

Для меня стало неожиданностью, что нет никаких препаратов для снижения кортизола, если это не Кушинг. Сейчас на каждый чих препараты, но для меня нет.
  #25  
Старый 23.06.2023, 15:12
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Ещё эндокринолог велел мне сдать гормон, вот результаты:

С-пептид 1092пмоль/л норма 370-- 1470

Врач сказал, что высокий инсулин. Но тут же всё в норме, разве нет? Я не ем даже фрукты, не то что быстрые углеводы. Сахар в крови всегда был нормальный.
По-моему, это какое-то притягивание за уши. А от кортизола как раз диабет может развиться, как я прочитала. Но с ним как раз ничего сделать нельзя. Какой-то замкнутый круг.
  #26  
Старый 23.06.2023, 17:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощение, если обидела или задела чем-то. Просто иногда по интернет общению неправильно можно уловить интонацию, что видимо я и сделала. Как писала Галина Афанасьевна, дневник питания и подсчёт расхода калорий очень поможет. Неврологических причин Ваших жалоб нет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #27  
Старый 23.06.2023, 17:22
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Я прошу прощение, если обидела или задела чем-то. Просто иногда по интернет общению неправильно можно уловить интонацию, что видимо я и сделала. Как писала Галина Афанасьевна, дневник питания и подсчёт расхода калорий очень поможет. Неврологических причин Ваших жалоб нет.
Ничего страшного, мне сейчас любое мнение ценно. С неврологией я распрощалась. С эндокринологией пока не понимаю. Сегодня специально подсчитала калории -- не больше 1000. Вес растёт, особенно на животе, груди и шее. Раньше ела на 2000 и была 55 кг, ещё меньше года назад. Видимо, мне прямая дорога к психиатру. Или уже ничего не поможет.
  #28  
Старый 23.06.2023, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olmac Посмотреть сообщение
Я написала выше, что мне это рекомендовал сегодня эндокринолог на очном приёме. Запретил даже цельнозерновой хлеб маленький кусочек утром и кофе. Я в полном отчаянии. Не верю, что, не меняя питания, можно было набрать 30 кг за короткий срок только "из-за возрастных изменений" (слова моего эндокринолога).

Мой рацион:
Завтрак. Чашка кофе с одной ложкой сахара, небольшой бутерброд: цельнозерновой хлеб 50 г и сыр, без масла. Иногда вместо хлеба гречка.
Обеда нет.
Ужин. Курица или рыба, овощи -- обычно это салат с оливковым маслом. Иногда макароны из твёрдых сортов. Иногда говядина. Но всё питание здоровое.
Я так живу уже много лет. Иногда в обед могу поесть суп. Перекусов нет. Сладкое не люблю с детства. Что мне тут ещё урезать? На мой взгляд, именно внезапность набора веса вкупе с высоким кортизолом в крови -- это не случайность. Но не могу я спорить с врачами. Мне было велено до 600 ккал сокращать. Чтобы умереть побыстрее, наверное.

Для меня стало неожиданностью, что нет никаких препаратов для снижения кортизола, если это не Кушинг. Сейчас на каждый чих препараты, но для меня нет.
Проблема в том, что высокий кортизол с утра характерен как раз для расстройств эмоционально- личностной сферы, не для гиперкортизолизма эндокринного.
Никто на форуме не говорил о 600 калориях, но двухразовое пита6ие БЕЗ указания на количество съеденного как то подозрительно указывает скорее на тн « ночной тип еды»
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 23.06.2023, 21:31
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверенные и перепроверенные данные: люди с избытком веса недооценивают калорический состав своих диет на 30-50%

Просто для того, чтобы поддерживать температуру своего тела и обеспечивать сердечные сокращения, работу дыхательных мышц, печени и почек ( то есть оставаться в живых, не больше) нужно тратить 1 ккал/кг/час: на 77 кг это 1848 ккал/день, т.н. основной обмен. Но плюс к этому нужно тратить еще 500-1000 ккал/день на физическую активность: минимум от дойти до туалета и назад 3 раза в день, на кухню 3 раза в день и до телевизора пару раз в день и до средней активности типа пойти в булочную, просто погулять час-другой и т.д.
Таким образом , если Вы поддерживаете вес в 77 кг, то Вы должны съедать (и таки съедаете!) от 2300 до 2800 ккал в день, в среднем, - 2500 ккал/день, те самые 50% недооценки калоража.

А теперь к брутальному примеру : в гитлеровских концлагерях люди жили ( какое-то время) на диете 1200 ккал/день, а на тяжелых работах им давали 1400 ккал в день. Все до одного превращались в скелеты и в конце концов умирали от недоедания.

Год назад при весе 55 кг вполне реально было поддерживать этот вес на 2000 ккал/день, нынче же ваш подсчет калорий из области фантастики. То ли намного менее активны стали, то едите больше. Другого не дано.


Вы, как все мы, обманываете себя, думая, что Вы держитесь на 1300 ккал/день. Это противоречит элементарному закону термодинамики, а его еще никто не отменял.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
  #30  
Старый 23.06.2023, 22:07
Olmac Olmac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2016
Город: Омск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olmac *
Мне кажется, мои посты тут никто не читает, Я до 41 года весила 55 кг, всегда следила за весом. Ничего в питании не меняла. И набрала вес резко, вкупе с другими симптомами. Сегодня всё тщательно подсчитала -- 1000 ккал. Я себя не обманываю. У меня большой опыт в удержании веса. Я никогда не была полной, всю жизнь размер одежды не больше 44. Муж недавно поправился, но стал питаться по моему меню -- минус 2 размера. Я продолжаю пухнуть. Кортизол в два раза выше нормы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.