Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2014, 19:34
margosya88 margosya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Абакан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
margosya88 *
фимоз ребенку 1,5мес.Хирург обнажил кожицу!!!

1) жалоба- ребенок плачет перед тем,как посикать,во время и после этого.
2) заметила недели две-три назад (ему тогда было около месяца), проверяла. но плачет не всегда. иногда сикает без плача.
3) препараты никакие от этого не давала
4) мальчик,вес сейчас 4кг,сейчас месяц и три недели,русский. роды прошли благополучно,без патологий, рост при рождении 51 см, сейчас 54 см.
5) сегодня хирург смотрел ребенка - сказал,что нужно освободить головку,тк затрудненное мочеиспускание приведет к воспалит процессам мочевой системы.
6)Еобследований пока нет.

поясню- ребенок на гв, стул жидкий,мочится по 10-13 раз в сутки, моча бежит струйкой, порции не маленькие за раз. но дело в том, что у моего сыночка судя по всему болезненное мочеиспускание - он плачет перед тем как посикать, и когда сикает и после немного хнычет. я это заметила и сегодня показала его хирургу.

но дело в том,что он сдвинул ребеночку крайнюю плоть!!! я знаю,что это не желательно, говорят не трогать, если нет проблем, а проблема у нас есть получается. да и наш хирург меня напугал - сказал,что изза затрудненного мочеиспускания будут проблемы с мочевой системой. я решмлась, не хочется вредить ребенку, из двух зол выбирать приходится меньшее. сейчас я в раздумьях, не уверена,что сделала правильно,поддавшись на провокацию(((

ответьте пожалуйста,я очень переживаю:

1-есть ли какая-то серьезная опасность в том,что сделали ребенку,учитывая еговозраст, как это скажется на далььнейшем его здоровье касаемо его полового органа?

2-я не хочу дальше дома оттягивать ему ничего (как советывал хирург). правильно ли это? ЕСЛИ НЕ ОТТЯГИВАТЬ ЕЩЕ, можнт ли это ВЫЗВАТЬ НЕПРАВИЛЬНОЕ дальнейшее сращение, какое нибудь, воспаление и тд?

3-можно первое время продолжать пользоваться памперсами,не вызовет ли это воспаление?

4-я очень опасаюсь воспаления у него там -сейчас кончик красный, хотя ребенка особо не беспокоит..я промываю физраствором и капаю облепих маслом. первые дня три решила не купать. такими способами можно хоть как то избежать попадания инфекции?

5-и вопрос, который меня наверно болше всего беспокои - как в дальнейшем - у него так и ОСТАНЕТСЯ ОТКРЫТО (у него сейчас гловку конечно не видно, просто щелочка побольше стала), или со временем ЗАРАСТЕТ (правильно), если больше не трогать. я просто думаю, как ьеперь ему избегать попадания туда инфекции, насколько это вообще серьезные опасения, или я перегибаю палку ?

заранее спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2014, 22:13
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Маленькие дети могут плакать во время мочеиспускания, это особенно характерно для мальчиков. Так же во время самопроизвольной эрекции малыш может дернутся и заплакать.
Вы сами пишите,что такое не всегда,так? Малыш ещё не понимает свою физиологию,он пугается, отсюда плачь.
Затрудненное мочеиспускание потому и затруднённое, что мочится сложно, моча выходит прерывисто,каплями.
А если оттуда струёй бьёт-это норма.
Фимоз физиология. Головка по мере роста ребенка, полового созревания сама откроется. По сути открытие головки нужно лишь в одном случае-во время полового акта.
Промывать облепих.маслом не надо.
Обнажать опасно!
Купать ежедневно.
Зайдите в раздел Педиатрия, найдите в ЧаВо тему о фимозе, думаю вопросов больше не будет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.