Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2020, 19:21
scapulaalata scapulaalata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
scapulaalata *
Гистология матки и плаценты

Здравствуйте. Матку удалили после родов. Озвучили перед удалением как истинное вращение плаценты. Беременность и роды первые, на тот момент мне было 20 лет. За всю беременность в стационар не направляли, не было показаний. Роды в 41 неделю. За 3 дня до этого легла в роддом. Сами роды протекали так: отошли воды, потом начались схватки. С момента отхождения вод до потуг 7 часов, в родовой 20 минут. Ребёнок крупный 4кг, здоровый. Минут через 5 вышла плацента и послед, помню сказали что целый, потом началось что то непонятное. Сказали нужно рукой обследовать и дали наркоз, отошла от наркоза сказали, вросла плацента надо удалять матку, честно была как в тумане, плохо отхожу от наркоза. В итоге удалили матку (экстерпация матки, вроде так называется). Я просто так и не поняла действительно ли так было или возможно все было не так, да и причину я так и не поняла. Выписали со справкой, не сказали даже, что гистологию потом придти взять, забрала совсем недавно. Можно ли по ней понять хотя-бы примерно что все таки случилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200126_222931.jpg
Просмотров: 54
Размер:	849.9 Кб
ID:	197065  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200126_222901.jpg
Просмотров: 31
Размер:	757.3 Кб
ID:	197066  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2020, 19:46
scapulaalata scapulaalata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
scapulaalata *
Здравствуйте. Может не в тот раздел написала? Нашла ещё в тексте истории родов, описание после операции, там в истории родов просто вообще невозможно, что либо разобрать. Да и качество копии плохое. Просто смутило, что на гистологии вроде такого не описывают, хотя я не доктор, может не понимаю просто. Решила просто понять причину, у меня дочка, думаю важно знать в таком случае.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200207_233615.jpg
Просмотров: 20
Размер:	517.5 Кб
ID:	197696  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2021, 20:52
scapulaalata scapulaalata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
scapulaalata *
Здравствуйте. Может хоть немного кто то сможет прокомментировать результаты гистологии. Или в этом разделе про такое никто не сможет мне подсказать, я просто хочу понять, что со мной все таки случилось, у нас обращалась к врачам с вопросами, но думаю их реакция, просто пожать плечами или уйти от разговора вызвала ещё больше сомнений в правильности диагноза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2021, 20:13
scapulaalata scapulaalata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
scapulaalata *
Здравствуйте. Очень жаль, что за столь длительное время нет ответов. Почитав литературу думаю, что раз ворсины хориона в матке не обнаружены, то и приращения никакого не было, перед операцией был акцент именно на истинное приращение плаценты, даже в согласии на операцию так писала, смущает только, что клетки инвазивного хориального эпитилия, в матке есть, что это такое понять не могу, может хоть в этом вопросе кто то сможет помочь? То что инфекция была судя по гистологии думаю да, но я не имею мед образования, мне сложно это понять. Ещё вспомнила, что был отёк плаценты на одном из УЗИ недель в 20 с чем то, последующие УЗИ этого не выявили, попробую найти копию, все оригиналы выкрали в роддоме после родов, из личных вещей, по дурости взяла оригиналы с собой и оставила их в своих вещах перед родами, то есть копались в личных вещах, очень это смутило.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.