Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.08.2016, 20:15
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
вот я пошла распутывать, но самочувствие не дает "побегать" по врачам
пару месяцев назад был скачек АД 200/120, не сбивалось ничем, явно была зависимость от стресса (зуб пошла рвать) опять же если это возможно? но препараты выписанные терапевтом буквально на следующий день понизили АД до полуобморочного состояния.
Пошла сдаваться к эндокринологу ТТГ 0,01 сТ4-23,8
ФСГ, ЛГ, Кортизол не знаю через две недели еще ждать приема врача. И она отправила к неврологу помятуя о "пустом седле" трехлетней давности. Я была у невролога, направила в диагностический центр к неврологу. А там в ДЦ направили к другим врачам на консультации и МРТ но это все будет 30-31го числа. А мне плохо, тошнит, головокружение пошла сама сдала анализ K+Na+Cl и пролактин - пролактин-5,64(5,18-26,50) и вот результат, завтра идти к врачу или в больницу
  #17  
Старый 28.08.2016, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L3na Посмотреть сообщение
опять вернусь на несколько дней на 200 -легче становится, худеть не худею 100кг, а вот отеки болезненные уменьшились
По крайней мере такая масса тела исключает надпочечниковую недостаточность. Тироксин не используют для снижения массы тела уже годков 50 как
Светская беседа , которую мы ведем , делает сомнительными результаты анализа
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 28.08.2016, 20:20
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
при чем здесь снижение массы тела...светская...Вы о чем?
  #19  
Старый 28.08.2016, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперволемическая гипонатриемия - последствия SIADH- крайне тяжелое состояние и не до компьютера в этом случае. Ситуация Ваша опасна и не для заочного обсуждения
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 11.09.2016, 06:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше основное заболевание - системная склеродермия как и чем лечилось, когда установлено? Где выписка из стационара?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 11.09.2016, 19:19
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
Я болею с 6 летнего возраста, а в 1969г. окончательно определились с диагнозом в Институте кожвендермотологии г.Харьков. помню меня ставили на стул и студентам рассказывали и показывали что такое склеродермия...
С детства санаторно-курортное лечение 2 раза в год, витамины, сероводородные и радоновые ванны, грязелечение, массаж, не разрешали загорать, было время ограничение было на продукты-яйца и шоколад...просто изучали
Жила тогда на Украине в Ворошиловградской (теперь Луганской) области. В начале 70-х были сильные боли в ногах. Затем в 76г. переехали на север и там через год сильно мучили ночные судороги. Но мама на это не обратила внимания, потом само прошло в течение года. Стала замечать периоды слабости и снижение выносливости, стоит потрудится физически, на следующий день заболевала простудой с температурой не высокой и на несколько дней в лежку. Школа, вуз... в 86г. беременность(самое счастливое время в моей жизни)поправилась, а после родов меня как будто выключили, но продолжала полнеть...началась жизнь на преодоление, но это еще ничего, а вот с 2000го до и после операции 2003г- бесконечные боли и ревматические и невралгические и агрессия и т.д. принимала овестин, преднизолон (от него вначале лечения был сильный прилив сил, кучу дел переделаешь и спишь всего 4 часа - радовалась не долго стала нервная, раздражительная... ели ели с него сошла... и переезд в Брянск - тоже имеет периоды осложнений особенно от лечения. В 09г первый раз капали реополиглюкин, была явная реакция, но теперь я понимаю все эти капельницы дающие облегчение в начале лечения вызывают осложнение (разведение Na) и после больницы наступал длительный период восстановления...самолечения опять же
  #22  
Старый 12.09.2016, 17:26
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
здравствуйте!
анализы хорошие:
ФСГ-35,3 (ПМП19,3-100,6)
ЛГ-16,0 (ПМП 14,2-52,3)
Пролактин-210(61-512)
Кортизол-468 (200-700) что очень радует
и сказали, что болезни такой нет (siadh)- это всего лишь синдром... и завтра выдадут направление на консультацию в областную больницу.
Галина Афанасьевна, а ведь по всем этим анализам нет никакой аденомы, да? Это почки не реагируют, "склеродермическая почка"? может и не нужны эти хождения по врачам и сдачи анализов...
  #23  
Старый 12.09.2016, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Siadh - это СИНДРОМ неадекватной продукции вазопрессина по определению, таким образом мне непонятно, чем Вас так поразило заявление о том, что синдром - это синдром. ?Почему и кто искал именно аденому?
Пока что хорошего только одно- нет гипокортизолизма.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 12.09.2016, 21:12
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
ну и хорошо...
а то я думала несахарный антидиабет этот синдром...
про аденому разговор уже почти 20 лет, то рентген, то МРТ делали и ничего, только в 12г -"пустое турецкое седло"
  #25  
Старый 12.09.2016, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения - есть такре прнятие " синоним".
Как говаривал тов. Ромео - " Что в имени тебе моем"?
Во имя чего проводился упорный поиск аденомы ? Вряд ли это сейчас важно.
Мне очень сложно понять , где симптомы , свящанные с болезнью - поедарложим, что действительно была склеродермия, и сейчас есть нарушение функции почек и невралгии, и где симптомы , связаннве с бессмысленной и хаотичной " лечебной" деятельностью.
До сих пор Ваши врачи под вопросом упоминают склеродермию.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26  
Старый 13.09.2016, 10:06
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
Wink

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Во имя чего проводился упорный поиск аденомы ? Вряд ли это сейчас важно.
Началось с неожиданного роста черных волос на лице и резким набором веса.
Цитата:
Мне очень сложно понять , где симптомы , свящанные с болезнью - поедарложим, что действительно была склеродермия. До сих пор Ваши врачи под вопросом упоминают склеродермию.
склеродермия была есть и будет(одна нога меньше другой в объеме почти на половину, она короче, стопа короче, на животе пятна, одна грудь тоже меньше в два раза, на лице, шее..)...невролог поставившая ВОПРОС наверное имела ввиду, что неврология и кардиология компенсированы, и лечитесь дальше - направила к ревматологу по м/ж
Цитата:
сейчас есть нарушение функции почек и невралгии, и где симптомы , связаннве с бессмысленной и хаотичной " лечебной" деятельностью.
в июне ЛОР_ нейросенсорная тугоухость у меня после стационара в 2012г прописала бетосерк (не смогла принимать, плохо), невролог от головной боли и головокружения выписал пикамилон (плохо переносила, но все же пропила 8 дней) и стало совсем плохо...сдала анализ на К, Na, Cl -гипонатриемия, поднялось давление -госпитализация в кардиологию...на следующий день Na-142, опух язык головная боль не выносима,головокружение усилилось,появился страх, давление прыгало до 180/120 пару дней и потом кучей таблеток сбили АД, я говорю что мне хуже и от таблеток сильнее болит голова, предложили анальгин... выписали
Вчера была у эндокринолога... я ж говорю, что реакция была- "это не болезнь, а синдром", про нарушениях в почках - ничего... типа вы свободны, просто снижайте тироксин, забыв наверное, что я этого сделать НЕ МОГУ...я возмутилась...сказали, что завтра выпишут направление в областную на консультацию к эндокринологу...
Это уже мои домыслы-"может мне просто не хотят говорить, что почкам уже ВСЁ"
Я не знаю что мне пить или не пить по назначениям. Давление в среднем 125-135/95-105 пульс 90-105. Пью амлодипин 5мг, конкор 2,5, индопамид1,5 и иногда фурасемид 20-40, на ночь артезин 1мг (немного легче стало с мочеиспусканием) принимала всего два раза.
По моим ощущениям катехоламины "виноваты" в АД и мочеиспускании (спазм есть), может амлодипин убрать(низкий Са в сут.моче)? наверное глупость ляпнула.
  #27  
Старый 13.09.2016, 10:34
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
про Siadh, я Вам говорила в личной переписке, что наверное гипонатриемия у меня давно. Пью я не много, периодически очень хочется соленого и от селедки прям лучше становится и конечно после нее больше пью, но отеков у меня нет видимых, они скорее центральные (живот, за грудиной, голова, шея, плечи) и частота и объем мочеиспускания не увеличивается. Когда я работала то мочилась я только дома до и после работы, хотя чай и воду на работе пила как все.
Сейчас конечно мне легче становится - я пью 400-600мл, но с пониженной фильтрацией почек на долго ли меня хватит. Жажды нет, тошнота от воды прошла, если выпью несколько глотков возникает желание пить больше, появился запах мочи у пота (это я замечала периодически уже наверное 3-4 года), напряжение струи очень слабое, и цвет то очень светлый то более концентрированный.
Наверное в 12г, когда я попала в больницу и начала много пить 6 л, температура 39 была, и через три дня отекло внутри и вокруг грудной клетки, и были сильные боли, я тогда отказалась от антибиотиков думая, что это от них осложнение. Нашли саркоидоз, но не признаки ли это изменений в легких, и в плечах(уплотнения болезненные) от гиппонатриемии. Быстро натрий уходит из крови и быстрые отеки-сгустки образуются в межклеточном пространстве, ведь бронхоскопия легких не подтвердилась, и в центре саркоидоза когда меня буквально приволокли туда, Перегудов-пульмонолог, единственный сказал, что надо обследовать дальше-это не саркоидоз, и это ОН посмотрев МРТ головного мозга сказал, что не полное описание и есть признаки "пустого турецкого седла"... хотя Кт подтвердил саркоидоз. Тогда его рекомендациям не последовали в больнице (я лежала в эндокринологии 4-ой городской Брянска), выписали...
  #28  
Старый 13.09.2016, 11:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С-м пустого турецкого седла - частая находка, в большинстве случаев бессимптомная. Как окончился поиск саркоидоза?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 13.09.2016, 11:01
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
никак... в 12г домой меня мама привезла с больницы, идти сама не могла. пила то одно то другое, потом когда поняла, что вижу боком (диплопия) начала искать в интернете инфу про саркоидоз и начала принимать витамин Е (узнала из аннотации, что и при склеродермии он помогает) много и везде, и в уши(оглохла ведь в больнице) и н нос(сухость) и глаза смазывала(жжение и сухость) и ногти(стали корявыми в рытвинах)...почувствовала облегчение. Читала форумы и про саркоидоз и про рассеянный склероз...начала принимать Бады, минералы, витамины - все курсами без фанатизма(читала про передозировки).
  #30  
Старый 13.09.2016, 11:13
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
каждый год прохожу флюру...никакого саркоидоза в помине нет и в этом году уже два раза, только сердце расширено в поперечнике(я думаю, что не без влияния отека гипонатриемического). У меня давно ощущается отечность за грудиной, тяжесть и иногда не могу грудную клетку при вдохе поднять лежа на спине, как будто она расширена и уже не куда ей расширяться.
И сейчас ухудшение или обострение произошло после газированной воды сладкой. Месяц назад были на даче, жара, щелкали семечки и за несколько часов я одна выпила наверное полтора литра лимонада(глупость, ведь знала что от газированной воды, лимонадов мне хуже) не мочилась долго... обратный эффект= больше пьешь -меньше выходит и больше пьешь-больше хочется пить.
Вы думаете это от саркоидоза?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.