Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.09.2009, 10:16
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, реакцию Манту делали.
Простите, я не понимаю, это как 0-1-6.
ТЕ. НАПРИМЕР. 01.10.09 - 1 ГЕПАТИТ б
01.11.09 - 2 ая гепатит Б,
01.03.10 - 3 яя гепатит Б Правильно?
Я боюяь делать корь, краснуху, паротит, говорят она тяжело переносится, это правда. А вдруг у дочи есть аллергия на куриный белок, а ведь он содержится в приориксе
А что такое ФСМЕ-ИММУН Джуниор?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2009, 18:46
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 гепВ через 6 мес после 1, т.е. 1.04.10
Не бойтесь, делайте приорикс. Его можно делать людям с аллергией на куриный белок
ФСМЕ-ИММУН Джуниор - вакцина против клещевого энцефалита (по-моему Вы про него упоминали)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2009, 19:36
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, а ничего не будет с ребенком если у ребенка есть аллергия на куриный белок, почему меня иммунолог запугала, сказала, чтоб я внимательней была, когда буду вакцину выбирать. Как вообще переносится приорикс, чем она лучше нашей?

Зимой или весной ФСМЕ-ИММУН Джуниор по схеме 0 - (1-3) - (9-12) Как эту схуму понять? Если я сделаю например первую прививку 01.02.10, то когда следующюю?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.09.2009, 21:05
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергия на куриный белок неанафелактического характера не является противопоказанием.
Приорикс - 1 укол, корь-паротит + краснуха - 2 укола

ФСМЕ-ИММУН
0 - первая доза
1-3 через 1-3 мес от 1 дозы
9-12 через 9-12 мес от 2 дозы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2009, 09:57
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, еще один вопрос.
Как мне понять какого характера может быть аллергия, я ведь не давала куриный белок.
А от энцефалита прививка после скальки доз начинает действовать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2009, 10:32
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Как мне понять какого характера может быть аллергия, я ведь не давала куриный белок.
Противопоказаниями являются тяжелые (анафилактические) реакции на куриный белок, которые встречаются крайне редко. В качестве "домашней пробы" можно нанести на слизистую нижней губы ребенка небольшое количество белка сырого куриного яйца. Если Вы не увидите отечности губы, то у ребенка нет тяжелой аллергии на белок куриного яйца.

Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
А от энцефалита прививка после скальки доз начинает действовать?
Примерно через 2 нед. после 2-й дозы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2009, 12:00
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцина от Гепатита B

Скажите пожалуйста, какая вакцина по - вашему мнению самая лучшая ( в смысле безопасности) от гепатита Б. И дает ли эта вакцина сильные побочные действия.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.10.2009, 09:49
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете применять любую вакцину против гепатита В, зарегистрированную в РФ. Выбирайте - индийская, российская, французская, бельгийская.
Как и при применении любых медицинских препаратов, при применении вакцин обычно отмечаются:
- Местные реакции (покраснение, болезненность, припухание, уплотнение) самостоятельно проходящие в течение двух дней после вакцинации.
Редко возможны:
- Повышение температуры тела (выше 38,8°С).
- Общие реакции (недомогание, утомляемость, головная боль, тошнота, рвота, головокружение, миалгия, артрит).
- Кожная сыпь и преходящее повышение активности трансаминаз.
Очень редко наблюдаются аллергические реакции немедленного типа.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2009, 15:12
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Но неужели все вакцины одинаковы, может все же какая-нибудь лучше. В интернете прочитала про случай в Омске девочка умерла после прививки от полиомиелита и гепатита, страшно стало, вообще нужна ли эта прививка и может ли давть вакцина от гепатита такую реакцию?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.10.2009, 22:59
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Но неужели все вакцины одинаковы, может все же какая-нибудь лучше.
Все вакцины против гепатита В производятся по одной технологии. Принципиальных различий между ними нет.

Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
В интернете прочитала про случай в Омске девочка умерла после прививки от полиомиелита и гепатита, страшно стало, вообще нужна ли эта прививка и может ли давть вакцина от гепатита такую реакцию?
Гепатит В у детей - тяжелое заболевание с высокой вероятностью его хронизации, крайне дорогостоящим лечением и, нередко, неблагоприятным исходом (цирроз печени, рак печени). То, что девочка умерла после прививки еще не означает, что она умерла вследствие прививки (см., например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). В причине смерти нужно разбираться. Я не располагаю сведениями о том, что вакцинация против полиомиелита и гепатита В являлась причиной смерти (за исключением теоретических случаев анафилактического шока).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.10.2009, 12:48
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Реакция на прививку

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Правда ли что если есть реакция на прививку Инфанрикс(температура) это очень хорошо, а когда нет плохо. Просто наш врач сказала, что температура должна быть, а у моего ребенка ее не было( 3 раз делали - не разу Т не было). Вообще никаких недомоганий на Инфанрикс не было. Значит вакцина не подействовала или я не права, объясните пожалуйста.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.10.2009, 15:41
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Правда ли что если есть реакция на прививку Инфанрикс(температура) это очень хорошо, а когда нет плохо.
Неправда. Это ни хорошо, ни плохо.

Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Просто наш врач сказала, что температура должна быть, а у моего ребенка ее не было( 3 раз делали - не разу Т не было). Вообще никаких недомоганий на Инфанрикс не было.
Пусть Ваш врач заглянет в инструкцию к Инфанриксу и убедится, что при его применении, как и при применении других вакцин с бесклеточным коклюшным компонентом, температурные и другие побочные реакции наблюдаются у МЕНЬШИНСТВА привитых, тогда как иммунный ответ вырабатывается у 95-99% привитых детей.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2009, 18:07
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививка от клещевого энцефалита.

Скажите пожалуйста где лучше в Москве сделать прививку от энцефалита. У нас во всей Туле нет вакцины такой для ребенка до 3 лет. Есть вакцина от 3 лет. Я хочу поехать в Москву. Подскажите. И еще , как эта прививка переносится, она бесклеточная? Можно сразу после вакцинации домой в Тулу ехать (200 км).
Летом мою девочку укусил клещ( 11 месяцев) я такого кошмара больше не хочу, очень хочу привить, но где.
Буду благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.11.2009, 16:35
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
ИПВ

Скажите пожалуйста, а ИПВ это и есть Имовак Полио или нет?
У ребенка 3 прививки ИПВ,через сколько месяцев проводится ревакцинация полиоиелита? Что лучше капли или ИПВ?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.11.2009, 17:16
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а ИПВ это и есть ИмовакC Полио или нет?
Да.
Цитата:
Сообщение от OOOOO Посмотреть сообщение
У ребенка 3 прививки ИПВ,через сколько месяцев проводится ревакцинация полиоиелита? Что лучше капли или ИПВ?
Через 12 месяцев после 3 -й прививки, двукратно с интервалом 2 месяца. Если в окружении ребенка нет непривитых новорожденных и беременных - то можно капли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.