Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2015, 04:04
Aleshina Aleshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aleshina *
осложнение после удаления зуба мудрости

Здравствуйте,
Женщина, 34 года, рост 160, вес 43кг.
Хронические заболевания - хронический тонзиллит.

В субботу была проведена операция по удалению ретинированного дистопированного нижнего правого зуба мудрости. Лунку зашили, прописали амоксиклав 625 7 дней, эриус 5 дней и нимессил при болях. Назначения в полном объеме выполняю.

В субботу и воскресенье самочувствие было вполне удовлетворительным. В понедельник и вторник начала появляться небольшая слабость.
В среду утром (сегодня) я ездила на осмотр к лечащему врачу. Врач интенсивно пропальпировал воспаленные лимфоузлы под челюстью со стороны операции, но сказал, что все в порядке, через неделю снимаем швы. После осмотра я решила немного прогуляться (расстояние от м.Парк Культуры до м.Шаболовская). При этом 1) до этого я 2 недели почти не выходила из дома,т.к. сидела с простуженным ребенком и 2) была слишком тепло одета и несколько раз за прогулку вспотевала, снимала и надевала обратно куртку. Под конец прогулки начала наваливаться слабость, дома я заснула с ребенком днем.
После сна я обнаружила странную боль в груди при вдохе, боль в ногах и возросшую боль при глотании со стороны операции. Сначала списала эти симптомы на реакцию на пальпацию при осмотре + усталость от длинной прогулки + возможно, продуло. И ушла по делам. По дороге мое состояние начало ушудшаться, боль в коленях усилилась, было больно наступать, слабость тоже многократно усилилась (интенсивность - как при начале сильного гриппа с температурой 40) и начало знобить. Еле добралась до дома, померяла температуру - 37,6, давление 100 на 70. Час отлежалась - температура упала, самая интенсивная слабость отступила, но остались странные боли:
справа (со стороны операции): под челюстью и в шее при глотании, в плече, в спине (не знаю, как описать это место), в колене.
слева: в кисти руки, в колене.
Причем левая коленка болит гораздо сильнее,и эту ногу я не могу до конца ни выпрямить, ни согнуть, и под коленом есть какая-то припухлость.

Со мной такое впервые, очень переживаю, воображение рисует страшные картинки. Помогите определить причины, если это возможно по описанию, и подскажите, к какому специалисту обращаться и насколько срочно.
Связано ли это с удалением зуба? может ли быть такая побочная реакция на назначенные лекарства? или это просто меня продуло при прогулке? (но как могло продуть колени?!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2015, 17:54
taljana taljana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) за 21 сообщений
taljana *
Боль при глотании, воспаление подчелюстных лимфоузлов, признаки общей интоксикации (слабость, снижение АД, повышение температуры) - вызывайте врача на дом, и, если предложат, дайте согласие на госпитализацию в стационар.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2015, 18:55
Aleshina Aleshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aleshina *
уже в обед приезжала неотложка. Вкололи кеторол 30мг, сказали еще дня 3 поколоть + покой, если пройдет - хорошо, если нет - обследоваться у травматолога ортопеда. С зубом, сказали, не связано, скорее вот так совпало, что резкая нагрузка и переохлаждение на сниженный после операции иммунитет дало воспаление (артрит?). Госпитализацию не предлагали. Только в аптеке мне сказали, что кеторол только по рецепту. Что лучше вместо него проколоть и нужно ли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.