Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2013, 13:21
parxomenco parxomenco вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
parxomenco *
диабет или преддиабет

ув-ые эндокринологи!год назад(сентябрь 2012) делали операцию по удаление ж.пузыря.в больнице сказали что у вас сахар 6.3.что у вас преддиабет.но я не обратила на это внимание и врачам не обращалась
но до операции прошла фгс закл-ние Недостаточность кардии.гастроэзофагальный рефлюкс.эрозивный эзофагит.Диффузный поверхностный гастрит,выраженный
Поверхностный,выраженный дуоденит.
опять после операции меня беспокоили боли в правом подбередье.Сделала узи(ноябрь 2012) все в норме.но печень размеры увеличены за счет хвоста доли .хвостовая доля 32 мм.
весной перед визитом к врачу сдавала анализи сахар с пальца натощак 5.5.в биохимии -глюкоза сыворотки 6,3 (Норма в бланке написано 3.8-6,1) врач сказала все анализи нормальные.эти показания я недавно переписала с карточки.лечилась у гастроэ-а .все равно боли остались
12 августа перед визитом к другому гастр/э-у сдала анализ крови .сахар вышла 7.но в этот анализ я ходила в стрессовом состояние.(родственник был в предсмертне)и анализ крови с пальца на сахар был 7.после этого терапевт направила на сахарную кривую.натощак 6,28 ,после еды 8,67 .читала что этот тест дается с применением глюкозы.но я не принимала глюкоза .носила с собой еду.врач так сказала.(завтрак)
и так отправила меня в эндокринологу.надежда была что у меня преддиабет.но врач сказала что диабет назначила диете и глюкофаж 850 мг 2 раза в день.я уже как вышло 7 отказалас от сладкого. началось опять стресс из за диагноза.быланадежда что все таки преддиабет лечится.пока не принимая глюкофаж (но соблюдала уже диету)дала анализ на гликирванный г реультат 6 процентов.и в это же время дала анализ крови с пальца на сахар вышло 5 холестерин 3,81 Индекс масы тела 32,8. Рост 165 см
обратилась опять эндокринологу она все равно назначила глюкофаж и диету.с 1го сентября принимаю глюкофаж .2 недели понос был сильный .сейчас лучше стало .в эти дни опять сдала на сахарную кривую натощак 4,87 2 часа после еды-5.79
уважаемые доктора какой же у меня диагноз?с последним анализом обр-сь к врачу сказала что могу попить глюкофаж 1 раз в день.мне 44.рост 165 .вес снизилось 4 кг.больше не снижается весь 88 Было 92 .последние года давление тоже поднимается до 140
но как начала диету она в норме
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.