Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2013, 18:42
Alena_Alena Alena_Alena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Alena_Alena *
посоветуйте цемент для постоянной фиксации

Здравствуйте,

после установки вкладки КХС у меня был гальваноз и непереносимость временного цемента. Даже развивалась аллергия. Сейчас коронка на временном цементе Дентин. За это время привкусы вроде прошли, правда сейчас что-то похожее на глоссит, но и он проходит (лечу хлоргексидином). Я очень боюсь ставить коронку на постоянный цемент, т.к. боюсь его непереносимости и возвращения симптомов. Это было очень тяжело, больше 2-х недель без слюны во рту.
До этого коронка была на другом цементе (вкус которого я постоянно ощущала). При установке коронки я чувствовала едкий запах, похожий на клей "Момент".

Планируется к использованию цемент Фуджи 1. Я читала в инструцкии, что он выделяет фтор и бывают реакции непереносимости (хотя и редкие).

У меня вопросы:

- Насколько безопасен Фуджи 1 в моей ситуации, как узнать заранее будет ли он мною нормально переноситься (если здесь нет возможности сделать анализы)??

- Что можно использовать взамен Фуджи 1? (побезопаснее)

- Если кто знает, какой цемент (для врем. фиксации) по запаху напоминает клей Момент??

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 00:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заранее ничего сказать нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.