Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2012, 10:47
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Болевой синдром дисфункции ВНЧС у беременной

Добрый день! Уважаемые стоматологи - помогите пожалуйста советом.
Ситуация подробно описана вот тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258227

Кратко - мне 33 года. Сейчас на 11 неделе беременности. Больше месяца назад перенесла наружный отит. Вроде вылечилась, но потом боль вернулась. ЛОРы говорят, что все ок. Невролог тоже не видит неврологии. Клинический анализ крови в норме. Никто не может мне ничего толком сказать, а боль реально мешает жить.
Стала изучать информацию и поняла, что такая боль, как у меня может быть результатом болевого синдрома дисфункции ВНЧС. Единственное что явного хруста в челюсти у меня вроде нет. Беспокоит только боль - ноющая в ушах, в районе угла нижней челюсти и перед ухом. (при прогревании синей лампой такое ощущение что становится только хуже, а на улице на холоде вроде легче)

Пугает то, что в состоянии беременности противопоказаны все обезболивающие средства, рентген. Немного дает облегчение траумель гель.

Что-то хорошее и обнадеживающее в моей ситуации можете сказать/посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2012, 20:58
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых не грейте ничем. Во-вторых, если это сустав, то пищу принимайте маленькими кусочками и только мягкую, не открывайте широко рот (не более 3 см), особенно следите за этим, когда зеваете, старайтесь меньше говорить. Попробуйте следовать этим рекомендациям несколько дней (неделю например), потом отпишитесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2012, 08:53
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Спасибо огромное!!! Буду следовать рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2013, 18:19
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Добрый день! Не было возможности отписаться раньше, да и толком выполнять рекомендации полностью не получалось.
Проблема не исчезла. Правда теперь боль выражена больше с правой стороны снизу. Не могу понять что причина - зубы или болевой синдром ВНЧС.
У меня удалены все восьмерки четыре года назад. Снизу (со стороны болевых ощущений) депульпированная 16 лет назад семерка, и запломбированная шестерка и пятерка. На приеме у стоматолога никаких кариозных образований не обнаружено. Проверяли на каком-то аппарате с токами (вроде) - до ощущения острой боли- сказали что дента реагирует прекрасно - то есть нет никаких оснований подозревать пульпит (под пломбами).
Подскажите - может ли так болеть зуб и по какой причине (киста, кариес под пломбой), если:
1. боль ноющая, непостоянная - то в течение дня беспокоит, то бывают дни, когда совсем почти не болит;
2. такое продолжается уже больше месяца;
3. на холодное и горячее не реагирует, при жевании не больно, ночью сплю спокойно
4. болит больше в районе скулы (уголка скулы под ушной раковиной и около), никаких припухлостей нет, анализ крови в норме
5. при открытии рта никаких щелчков и затруднений нет (если только совсем несущественный как бы хруст песка)


В стоматологии рентген делать не хотят, да и я конечно тоже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.