Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 09:29
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Сенсоры ENLITE® от Медтроник. Впечатления.

Я пользуюсь помпой ВЕО Минимед в связке Минилинк - сенсор.
По октябрь включительно это были SOF-сенсоры ММТ-7002 от Медтроник.
01/11/11 я впервые в жизни поставила свой первый сенсор ENLITE (ММТ-7008А) и хочу рассказать о своих впечатлениях, т.к. эти сенсоры на порядок дороже, а в России это "удовольствие" не субсидируется, наверное, кому-то будет интересно и полезно.
1. Втыкается он, действительно, не больно, совсем нечувствительно, по сравнению с SOF и сертер у него очень удобный, НО:
2. По крайней мере, в первый раз, показалось очень запутанно разбираться с его наклейками.
3. Наклейки такие хлипкие, хотя идея их хороша, но в реале вызывает сомнение, что эти две жалкие полосочки по 1 см удержат всю конструкцию из сенсора и Минилинка недвижимо на теле. Кроме этих бирюлек ничего не прилагается. Клеить свой пластырь типа "Омнипод" страшно, т.к. одна сантиметровая полоска, которая удерживает Минилинк, является продолжением наклейки сенсора - вот такая получается конструкция, а "Омнипод" не гидроустойчив, после душа его придётся менять, боязно, что вместе с ним отлипнет и эта сантиметровая полоска, которая потянет за собой наклейку сенсора - и привет, поэтому пришлось зафиксировать"Омнипод"ом только непосредственно сенсор.
4. Сенсор очень сильно подвирал в первые сутки:
Если Соф показывал у меня в риел-тайм всегда практически один к одному СК с глюкометром сразу после калибровки как низкие, так и высокие СК, то этот показывал бессистемно - при СК 175 (ГК) ENLITE - 224; 113 (ГК) ENLITE - 146, но при этом 125 (ГК) ENLITE - 85; 122 (ГК) ENLITE - 97, а может быть и так: 103 (ГК) ENLITE - 105 (один раз за сутки). Мне это не нра, хотя ENLITE и дороже (мне - бесплатно).
5. Дальше сенсор разработался, но на третьи сутки стал орать "Ошибка сенсора" и при этом ISIG 0,00-5,00, тогда, как у ENLITE в среднем ISIG выше, чем у SOF (примерно 30 вместо 20).
Пыталась делать и холодный, и горячий рестарт - в первом случае результат нулевой, во втором помогло на полчаса и снова "Ошибка сенсора".
Итог: сенсор ENLITE прослужил всего трое суток, причём первые сутки завирал, после чего оказался в мусорной корзине.
SOF-сенсор у меня никогда меньше десяти дней не служил, причём СК показывал точно, практически один к одному с глюкометром сразу после калибровки
Посмотрю-подумаю - может обратно буду на SOF переходить.
Вот такие впечатления.
  #2  
Старый 06.11.2011, 21:08
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня поставила второй сенсор ENLITE (из пяти, которые в одной упаковке, в отличие от десяти SOF-сенсоров).
Калибрую на абсолютно ровном СК 104 мг/дл ( 3 часа после еды), через четыре часа после калибровки опять врёт - по ГК 59, по ENLITE - 86, во-первых, очень существенный разброс на низком СК, а во-вторых - отсутствие сигнала тревоги о низком СК и отсутствие прекращение подачи базального фона (что для многих жизненно важно!). Правда, после ввода коррекции значения СК помпа ВЕО всё это сделала в течение считаных минут (около двух), тем не менее...
  #3  
Старый 10.11.2011, 13:13
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
СтоИт пятый день, на низких СК отключает подачу базального на два часа корректно, НО продолжает подвирать на высоких СК. У меня запрограммирована подача сигнала о высоком СК при СК=150 мг/дл, в реале при СК 166 по ГК на сенсоре 138 и подачи сигнала не произошло.
После очередного отключения подачи базального фона на два часа при ПГГ СК=224 по ГК на сенсоре 178.
  #4  
Старый 24.11.2011, 10:33
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Второй сенсор благополучно "прожил" 14 дней (как и средний SOF-сенсор ММТ-7002 у меня), после чего потребовал замены.
В целом - наиболее точен на СК 56-63 мг/дл (практически, без расхождений), но чем выше реальный СК, тем больше погрешность сенсора ENLITE (ММТ-7008А).
Но жить можно.
  #5  
Старый 24.11.2011, 15:07
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Примечание: данные по глюкометру FreeStyle Lite ®
  #6  
Старый 24.11.2011, 15:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и в чем смысл публикации этой эпопеи?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 04.12.2011, 10:10
juice juice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: заграница
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
juice этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
и в чем смысл публикации этой эпопеи?
Об этом я сказала в своём первом посте:

Цитата:
Сообщение от juice Посмотреть сообщение
хочу рассказать о своих впечатлениях, т.к. эти сенсоры на порядок дороже, а в России это "удовольствие" не субсидируется, наверное, кому-то будет интересно и полезно.
Поясню:

1. В России есть уже немало пользователей помп Минимед в связке Минилинк - сенсор от Медтроник.
2. Медтроник проводит серьёзную рекламную кампанию своих новых сенсоров ENLITE®, заявляя, что они точнее их предшественников - SOF-сенсоров.
3. На многих диабет-форумах российские пользователи сенсоров обсуждают и ожидают появления в России новых сенсоров ENLITE® и готовы покупать их за полную стоимость.
4. Я сочла не лишним поделиться личными впечатлениями на тот случай, если кто-то, прежде чем купить дорогой новый сенсор, захочет найти о нём информацию из первых рук в интернете и сможет, если захочет, задать вопрос.
5. Повторю лишь то, что писала в теме "Роль медицинской сестры в лечении диабета" -
Цитата:
Сообщение от juice Посмотреть сообщение
Если это ненужная инфа - просто удалите, пожалуйста, моё сообщение.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.