Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2022, 16:12
MaRinKa83 MaRinKa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
MaRinKa83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Чувство инородного тела в горле

Уважаемые врачи, добрый день. Женщина, 33 года, 160рост, 59 вес. 1 роды в 2019 году. Рассеянный склероз в стадии ремиссии с 2011 года, очагов на мрт 9 шт, очень маленькие, пункция 2 тип синтеза. В 11 году был ретробульбарный неврит, с того времени не лечилась, ни чего не беспокоило.
В феврале 22 года появилось чувство, что в горле застрял кусочек еды. Была на обследовании у 4 лоров, делали эндоскопия через нос. 2 врача предположили гэрб, хотя особо не беспокоит ни чего в желудке, есть хронический поверхностный гастрит и хеликоьактер по биопсии. У меня же ощущение, что мой маленький язычок и кусочек мягкого неба над ним стали чувствовать язык, когда они соприкасаются друг с другом. Как будто это место стало более чувствительно, если так можно выразиться. Этот симптом то больше то меньше, за пол года не сильно изменился. Ем нормально, едой не давлюсь. Вся еда проходит без проблем. Чувствую свой язычок только когда рот закрыт и мягкое небо соприкасаются с языком. Жвание жвачки и сосание конфет этот симптом устраняют. При приёме транкцилизатора атаракс чувство инородного тела притупляется. Подскажите куда мне ещё обратиться и что исследовать? Один врач сказал что проблема может быть неврологической и отправил к неврологу. Невролог сходу написал тревожное расстройство, которое у меня действительно есть, и отправил пить антидепрессант. Но ни каких диагностическая процедур не было проведено. Может вы сможете посоветовать стоит ли мне копать дальше и делать проверки своего состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2022, 16:36
MaRinKa83 MaRinKa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
MaRinKa83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Что касается неврологиечского статуса, есть оживление коленных рефлексы с 2 сторон. В остальном все врачи неврологии, а их было 3 штуки за последнее время, ни каких особых проблем в неврологический статусе не наблюдают. Но они меня вели по рассеянному склерозу, а не с этой проблемой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2022, 10:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашу проблему лечит психиатр
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.