Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2022, 12:21
Riantante Riantante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Судак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Riantante *
Потеря сознания

Добрый день.
Пол женский
Возраст 27
Вес 68
В анамнезе аутоиммунный тиреоидит(на контроле у эндокринолога), других хронических нет. экг прохожу ежегодно, без отклонений и нареканий. Занималась йогой и фитнесом до недавнего времени, вестибулярный аппарат особо не подводил.
Мучали головокружения на перепады погоды, не критично, но неприятно, сделала узи сосудов головы и шеи и обратилась к неврологу. Прилагаю фото.
14 июля отправилась к родственникам в Крым и тут уже начала колоть кортексин и пить мидокалм. На второй день после начала уколов пошла к стоматологу, так как зуб 4 под пломбой начал ныть, укололи убестезин форте (кололи его и до этого, реакции не было), удалили нерв и начали промывать канал гипохлоритом натрия, на моменте промывания начала чувствовать себя нехорошо ( учащенное сердцебиение, волны жара от ног и тошнота) и в итоге потеряла сознание. Дали нашатыря, чая, дошла домой, опять почувствовала предобморочное состояние, съездила в приемный покой больницы где описала всю ситуацию - мне укололи димедрол и отправили домой. Укол кортексина в тот день не делала. Отоспалась, стало чуть получше, на след. день вечером уколов кортексин и приняла таблетку мидокалма, все было хорошо. Через день надо было идти к стоматологу чтобы ставить временную пломбу, опять она тронула канал я почувствовала предобморочное состояние. Мне отказали в услуге и сказали что делать этот зуб я должна только под присмотром анестезиолога-реаниматолога. Пришла домой, чувствовала себя нормально, вечером села в авто пассажиром через пару минут движения опять начала чувствовать предобморочное состояние, пришлось срочно вернуться домой и лечь. Вечером сделала укол и выпила мидокалм. На след. день чувствовала себя нехорошо, слабость тахикардия, предобморочное состояние(даже в положении лёжа и сидя) - спасалась нашатырем, из дома выйти не могу, пять метров прошла только с нашатырем и вернулась домой. К вечеру стало лучше, поднялась температура до 37,6, но прошло предобморочное и сердцебиение пришло в норму. Колоться и пить мидокалм не стала. Сегодня проснулась, чувствовала себя нормально, температура 36,6, сонливость, один раз почувствовала Волну жара и учащенное сердцебиение, приступоообразно в положении лёжа. В общем вопрос, есть ли шанс что это побочки от препаратов и я могу отлежаться пару дней а потом закончить с зубом? И к какому врачу мне идти? Я нахожусь в маленьком крымском городе, где невролога считай что нет, а до Симферополя, в виду своего состояния, пока добраться не могу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7BB973B8-82DD-4588-9209-23F0EF5F7FC7.jpeg
Просмотров: 94
Размер:	156.4 Кб
ID:	234897  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1850B6FE-3816-4D6B-9C68-ADB4523C9B63.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	166.8 Кб
ID:	234898  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2022, 13:08
Riantante Riantante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Судак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Riantante *
Забыла добавить, по дому делаю спокойно дела(помыть полы, посуду), могу наклониться, присесть-встать, при этом не испытываю никакого дискомфорта. Предобморочное состояние накатывает приступами, рандомно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2022, 14:38
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! С какой целью Вы начали прием мидокалма и кортексина?
__________________
С уважением, Юлия Александровна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2022, 14:50
Riantante Riantante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Судак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Riantante *
Можете глянуть фото заключения невролога, там все жалобы. Основная - редкие головокружения, летом в жару учащающиеся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2022, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас типичные проявления жд с анемией или без - все симптомы - здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2022, 23:02
Riantante Riantante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Судак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Riantante *
Многие симптомы есть, а что сдавать из анализов к кому идти? У нас просто терапевт такой, я раньше ему говорила что есть симптомы анемии дайте направление на анализы, мне посоветовали не выдумывать и попить витаминки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2022, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в гематологии каждая вторая тема, прочтите - будут вопросы - задавайте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2022, 21:41
Riantante Riantante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Судак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Riantante *
Вроде анемию можно исключить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 904BDB44-1C03-4D4B-85E3-6503E9F36A6E.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	204.6 Кб
ID:	234995  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DAFD655A-B6A8-4769-8E2C-85175E5EA310.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	239.8 Кб
ID:	234996  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2022, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
формально - да, НО согласно единичным наблюдениям симптомы жд у женщин с тироидн. проблемами бывают и при ферритине менее 70, а они исчезают, когда он более 100

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=201

не могу вам рекомендовать, но при прогрессировании ухудшения и отсуствия др. проблем вы можете провести пробный курс железа бисглицинатом 25 мг в отсутств. других опций
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2022, 23:46
Riantante Riantante вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Судак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Riantante *
Спасибо, поговорю со своим эндокринологом, стоит ли проводить сейчас курс лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.