Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2013, 16:52
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
ДСТ или просто ВСД?

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, вы просто не представляете насколько сильно. Даже не знаю с чего начать, спросить хочу очень много, очень хочу, чтобы кто-нибудь объяснил мне, что со мной происходит. Я напугана очень сильно. Начну... Лет 7 назад мне был поставлен диагноз ВСД, я буквально превратилась в инвалида, не буду описывать весь тот ужас который я пережила, но оказалось может быть и еще хуже, сейчас мне в сто раз хуже чем тогда. Попробую описать симптомы, которые меня мучают: 1) задыхаюсь. Я не знаю, что делать, если со всеми симптомами хоть как-то можно смириться, то этот симптом меня просто убивает. Ощущение, не просто нехватки воздуха, а как будто воздух до легких не доходит, как будто воздух застревает в нижней части горла и дальше не проходит, это просто мучительно. Пыталась отвлечься, не думать о дыхание, но с каждым днем становится все хуже.
2) ком в горле.
3) предоморчное состояние/чувство головокружения, шаткость.
4) свист в ушах иногда.
5) сердцебиение, повышение давления, но сейчас это меньше беспокоит
6) "провалы" просыпаюсь ночью от того, что как будто сердце, дыхание, сознание остановилось, м потом пытаюсь придти в себя, как будто душа уходило и вернулось. Бывали такие "провалы" даже когда не спала.
7) онемение, недавно онемело даже вся левая часть тела
8) покалывания, ползание мурашек.
9) тяжесть на всей грудной клетке, на диафрагме.
10) не ясность в голове
11) ухудшение зрения
12) ощущение нереальности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 16:53
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
13) иногда дергает сердце
14) заложенность в груди, в горле, в носу.
15) угнетенное дыхание, даже кашлять бывает трудно
16)слабость, разбитость, ощущение, что вот-вот душа из тела уйдет.
17 )распирание желудка, чувство, что там застрял воздух
18) постоянная отрыжка воздухом
19) приливы жара и холода
20) отсутствие аппетита, подташнивание
21) раздражительность
22) дикая тревожность
23) огромное количество страхов, из них самое сильное, страх задохнуться.
24) дурнота, стеснение в груди.
25) внутренняя дрожь.
это все, что вспомнила, наверное это не все. Все симптомы сменяются на других, одно проходит, появляется другое, но проблемы с дыхание все также продолжает меня мучать. К врачам ходила в начале обострения, а сейчас не могу выйти из дома, даже на машине. Я как-то пыталась взять себя в руки, сказать себе, что это всего лишь ВСД и это не смертельно, но недавно прочитала про дисплазию соединительной ткани и пришла в ужас, ведь это реально опасно, а у меня все симптомы этой болезни. Я отчаялась, очень хочу, чтобы вы меня успокоили, что мне делать?? Мне кажется меня наши врачи не досмотрели, они просто смотрели на диагноз, который поставили 7 лет назад и просто по нему писали лечение . А в диагнозе писали НЦД или какое-то другое название этой болезни, чтобы не подумалось , что они просто скопировали все с моей карты. Доверия к ним пропало. Все свои обследования я готова выложить на сайте. Очень прошу вас о помощи, обратите пожалуйста на меня внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2013, 17:03
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
кстати меня зовут Ася, мне 24 года, вес 50 кг, рост 165. худая, в плечах узкая, а в бедрах наоборот широкая, шея тонкая, самое узкое место на запястье 14,5 см, я читала, что это астеническое телосложение. еще пальцы у меня, да и рука очень гибкие, например большой палец руки гнется к руке, то есть на 180 ° .это признаки ДТС?? с инета про ДТС читать боюсь, один раз прочитала, чуть не поседела от ужаса. пожалуйста скажите мне что-нибудь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2013, 19:29
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася! Вам нужно обратиться к психотерапевту. И про ДСТ - не фантазируйте!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2013, 21:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И уж тем более не фантазируйте про НЦД и ВСД - нет таких заболеваний в современной медицине. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2013, 22:18
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
если нет такого заболевания, то что тогда со мной??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2013, 22:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылку прочитали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2013, 23:08
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
я делала: общий анализ крови/мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов головы, ЭЭГ, УЗИ щитовидки, анализы на гармоны ТТГ,Т4, Т3, картизол, пролактин, УЗИ надпочечников. если надо выложу все результаты, вы только скажите. Это все хватает для исключения других заболеваний и приступить к лечению психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2013, 23:10
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
а как быть с ДСТ ??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2013, 23:40
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася! Никакой ДСТ, ВСД,НЦД у вас НЕТ! А вот к психотерапевту - незамедлительно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2013, 00:05
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Merheneda, вы так думаете? почему? объясните мне
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2013, 00:09
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
мне помогут антидепрессанты и транквилизаторы? с дыханием тоже легче станет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2013, 00:25
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала - консультация психотерапевта, насчет медикаментозной терапии - будет видно после его беседы с вами. Но то, что вам станет легче, и с дыханием в том числе - НЕСОМНЕННО!

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2013, 00:33
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
я надеюсь, пока из дома не могу выйти. но я ведь не задохнусь, правда?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2013, 23:17
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, НЕТ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.