Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2022, 00:49
IlyaBN IlyaBN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1
IlyaBN *
Дебют БАС в 19-оетнпм возрасте?!

Доброго времени суток! 7 июля 2022 года я не смог выговорить слово, которое раньше спокойно выговаривал. Я, как очень "умный" человек первым же делом полез в интернет. Прочитал про боковой амиотрофический склероз, и пошло поехало. У меня начались постоянные подергивания в правой икроножной мышце, со слабостью, также подергивания происходили на всех участках тела. Моя речь, как мне казалось, стала невнятной, но мои знакомые и близкие этого не замечали, даже когда я их спрашивал об этом. Я решил, что больше этого терпеть не могу и обратился к неврологу. Он осмотрел мои рефлексы, не заметил ничего с речью, не заметил слабость (рефлексы в норме, язык по средней линии и т.д) .Невролог не нашел никаких показаний к ЭМНГ. Лишь выписал направление на МРТ пояснично-крестцового отдела, что видимо связано с моим остеохондрозом, но он меня не беспокоит. Врач поставил мне астено-вегетативный синдром и прописал валемидин вместе с церетоном в течение месяца. Я принимаю эти препараты уже около 2 недель, подергивания в моих ногах почти полностью прекратились, но все же еще проявляются пару раз в день в разных местах ног, слабость тоже вроде ушла. Но у меня остались проблемы с речью, я как будто-то не могу выговорить определенные слова, либо смазываю их, либо спотыкаюсь на середине слова. Причем, когда я читаю вслух, либо пою, либо говорю скороговорки, проблем с речью не возникает. В связи со сложившейся ситуацией, я прошу вас ответить на несколько вопросов:

1. Какой шанс того, что БАС дебютирует в возрасте 19 лет?
2. Могут ли проблемы с речью быть вызваны как раз астено-вегетативным синдромом?
3. Могут ли проблемы с речью быть вызваны соматическим расстройством?

В заключение хочется сказать, что я очень мнительный человек, да и во время сессии, перед началом симптомов было ОЧЕНЬ много стресса. Спасибо заранее за ответ!

_________
С уважением, Илья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2022, 14:39
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к психотерапевту/всихиатру

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Александровна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.