Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.10.2009, 01:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KimPApsyh Посмотреть сообщение
Не хочу идеализировать, но дома не бывает (по крайней мере я не помню) скандалов, как я их себе представляю - крик, шум, взаимные оскорбления. И во время проблемного периода тоже не было.
Детей не пугают эмоции, их пугает молчаливое напряжение между родителями, к которому они очень чувствительны. Обычно они его "взрывают", начиная вести себя агрессивно, "берут огонь на себя", объединяя таким образом родителей ( им же есть о чем поговорить безопасно для своих отношений). Такое напряжение бывает между супругами?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2009, 05:12
KimPApsyh KimPApsyh вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Нижневартовск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KimPApsyh этот участник положительно характеризуется на форуме
Пардон. На сайте почему-то обнулился мой пароль.
Нет, не бывает. Если бы поведение ребенка изменилось на фоне внутрисемейного конфликта, я бы сама пыталась с этим разобраться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2009, 14:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит надо разбираться с садом. Поговорите с заведующей, может что-то не так делают воспитатели.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2009, 13:46
KimPApsyh KimPApsyh вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Нижневартовск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KimPApsyh этот участник положительно характеризуется на форуме
С заведующей мы постоянно на связи. Я четко знаю, что не так делают воспитатели. Но их методы и поведение изменить мне не представляется возможным, видимо это профессиональная деформация личности. Я то все голову ломаю над тем, на что я могу воздействовать - на способность к адаптации моего ребенка.
Вчера, зашла пораньше, дети сидят кушают, меня не видно. Мой ребенок просит дать еще котлетку, воспитатель отвечает, что ему ее не дадут, а отдадут собакам на улице, потому что те лучше себя ведут, чем он. Ребенок начинает плакать, воспитательница продолжает "воспитывать". В общем котлету он не получил, вышел зареванный. На мой вопрос, считает ли она, что ребенок должен хорошо себя вести "за еду", последовал ответ, что да, у них, знаете-ли в группе строго с дисциплиной. То есть вопрос она не поняла. Это самый безобидный пример. Просто я сама не знаю, что говорить в подобных ситуациях. Обычно я стискиваю зубы, чтобы не начать дискуссию и не достичь того состояния, которое называется "Остапа несло". Мне кажется это совершенно бесполезно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2009, 08:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KimPApsyh Посмотреть сообщение
Вчера, зашла пораньше, дети сидят кушают, меня не видно. Мой ребенок просит дать еще котлетку, воспитатель отвечает, что ему ее не дадут, а отдадут собакам на улице, потому что те лучше себя ведут, чем он. Ребенок начинает плакать, воспитательница продолжает "воспитывать". В общем котлету он не получил, вышел зареванный. На мой вопрос, считает ли она, что ребенок должен хорошо себя вести "за еду", последовал ответ, что да, у них, знаете-ли в группе строго с дисциплиной. То есть вопрос она не поняла.
Что Вам мешало сказать о недопустимости таких методов в воспитании? Кто должен пресекать такие методы, на Ваш взгляд?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.10.2022, 10:08
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GysevaTanya Посмотреть сообщение
"Прочитайте эту книгу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Особенно 4-ю главу."
Подскажите, что за книга?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.