Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2008, 22:03
Amida Amida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Amida *
Врождённая дисфункция коры надпочечников.

Здраствуйте,уважаемые доктора!У моего брата диагноз ВДКН.
Мальчику 13 лет.
Рост 158 см,вес 79 кг.
Началось замедление роста.Мы очень переживаем,что рост уже остановился.Также начались большие проблемы с весом.

Периодически наблюдаемся ,сдаём анализы.Но живет он не в Москве,поэтому регулярность наблюдений не высока,примерно 1-2 раза в год.Сейчас принимает:
утро -Кортеф (5 мг),
обед Кортеф (2.5 ),
перед сном дексаметазон( 2.5 )
Последние показатели были такие(лето 2007):
Тестостерон 19,4 нмоль/л (норма у мужчин 12.1-38,3)
17-ОН прогестерон 15,0нг/мл(норма у мужчин о,5-2.1)
Когда были сделаны эти анализы он принимал:
утро -Кортеф (5 мг),
обед Кортеф (2.5 ),
перед сном -преднизолон 5мг
После анализов преднизолон заменили на дексаметазон.После этого анализы не были сделаны.В августе будут сделаны новые.
Скажите пожалуйста ,кто является ведущим специалистом по этому заболеванию,к кому можно обратиться за консультацией.И если по тем данным,которые я написала есть какие-то замечания,хотя я прекрасно понимаю,что заочно что-то говорить очень трудно,буду очень вам благодарна.Я сама живу в Санкт_петербурге,здесь насколько мне известно этим заболеванием никто не занимается.
Заранее спасибо за любые комментарии.
С уважением,Лина!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 22:08
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, в каком городе, где и у кого наблюдается пациент.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2008, 22:22
Amida Amida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Amida *
В Москве в Эндокринологическом научном центре
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2008, 08:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этим заболеванием в ЭНЦ и занимаются как в ведущем учреждении
Отделение наследственных эндокринопатий руководит проф Тюльпаков, кмн Калинченко Н, кмн Карева, кмн Орлова, кмн Кузнецова - я даже затрудняюсь перечислить всех
Ответившая Вам доктор кмн Витебская - кого я забыла, Алиса Витальевна?
Открыта горячая линия по ВДКН в центре
А почему возник вопрос, в чем проблема? О том, что при ВДКН быстрый рост сменяется его замедлением вам говорили, наверно, а проблемы с весом, увы , не следствие лечения - иначе бы все люди с избытком массы тела были бы только больными с ВДКН - увы, масса тела зависит от нашего питания и образа жизни
Когда был поставлен диагноз?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 13:12
Amida Amida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Amida *
В года 2 насколько я помню.Значит проблемы с весом никак не связаны с терапией,это радует.Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2008, 14:59
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВДКН неозможно лечить по интернету, не видя пациента. Проблемы с весом могут быть обусловлены недостаточно точным подбором терапии, но не обязательно. Даный вопрос необходимо обсуждать с лечащим врачом, который может проанализировать терапию, дозы и побочные эффекты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.