Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 08:04
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Уплотнение в промежности

Добрый день.
Был бы очень благодарен вам за консультацию.
Я нахожусь сейчас в Канаде и как полагается попасть к врачу могу не сразу, а записали на прием через пять дней. Хочу понять насколько срочная проблема.
Мне 37 лет
У меня были проблемы с геммороем и анальной трещиной. Лечат все консервативно. Когда был пару месяцев назад в России, врач при ректальной пальпации отметил незначительное увеличение предстательной железы (проктолог)
До этого отмечал иногда тянущие боли в промежности (иногда после сексуалльного контакта иногда после долгого сидения).
Пару дней назад почувствовал тупую несильную боль в промежности, дискомфорт, тянущие ощущения.. При пальпации промежности снаружи, непосредственно за анальным отверстием (в промежности) в подкожной клетчатке пальпируется немного болезненное при пальпации уплотнение размером с фундук.
Температуры нет, но дискомфорт, ноющая несильная боль постоянно присутствуют. Проблем с мочеиспусканием нет.
Начитался всего и простатит и парапрактит и еще много чего..
Что это может быть?
Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 08:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос,требующий осмотра,не может быть виртуального ответа.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2011, 17:07
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Спасибо. Насколько я понял, срочного ничего нет. Нужно просто ждать приема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2011, 19:47
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не зная что там у Вас, мы не можем оценить срочность ситуации. При наличии гнойника отсрочка может привести к опасным осложнениям. На простатит описание Ваших жалоб похоже меньше всего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2011, 22:06
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Сегодня был у врача. После ректального исследования (пальпация) вначале сказал, что видимо тромбоз вены. Потом я попросил еще раз посмотреть, тк чувствую, что это в окружающих тканях. Он еще раз пропальпировал и сказал, что действительно не обратил внимания сразу, но теперь 100% видит, что это воспаление предстательной железы. Назанчил сульфонамид с триметопримом на 3 месяца первично и три раза в неделю эякулировать.
Как ваше мнение по терапии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2012, 05:32
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Добрый день,

еще раз прошу вашего совета
Я пил, как назначили месяц сульфонамид, после чего вдруг снова началось отекание и воспаление области и врач решил сменить антибиотик на ципрофлоксацин.
Попутно взяли мочу на анализ, позже сказал, что есть незначительное количество бактерий, так что нужно продолжать пить
Я спросил, может быть узи, но он сказал, что не видит надобности.
Вот сейчас прошел месяц на ципро и отека нет, но тянущая незначительная боль присутствует. Никаких жалоб, кроме локальных нет. Я могу легко пальпировать снаружи, через кожу уплотнение (предстательная железа?). Правда теперь чувствую, что ее правая часть не симметрична левой и при поверхностном нажатии слышна крепитация (как пузырьки воздуха с жидкостью)
Может это киста?
Стоит ли мне настаивать на узи или еще что то?
Пожалуйста, подскажите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2012, 11:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач Вам не смог объяснить, что же именно Вас беспокоит, стоит обратиться к другому врачу (например, к хирургу) на очный осмотр, и, возможно, что доктор сочтет нужным назначить УЗИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2012, 18:47
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Спасибо DoctorUro, особенность ситуации заключается в том, что я нахожусь в Канаде, причем в небольшем городке. Все это лечение и диагнозы ставил семейный врач. Я просто так пойти и записаться к реферрал доктору, к хирургу не могу. Этом ожет сделать только семейный доктор (либо врач из неотложки). Здесь много шуток ходит про то, как от всего назначают Тайленол и доля правды в этом есть. Я не критикую врача, просто беспокоюсь, что месяц тянется за месяцем, первичный диагноз был поставлен толлько после того, как я настоял на пальпации, потом один антибиотик без посевов, потом через месяц другой и посев и каждый раз естественно он объясняет, что все скоро будет хорошо, а проблема остается и естественно у страха глаза велики сами понимаете..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2012, 05:00
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Добрый день,
ну вот, прошло уже три месяца. Все это время пил ципро (не считая первого месяца). Уплотнение по прежнему приносит тупую боль и дискомфорт. Сегодня был наконец на узи. Врач сказал, что с простатой все в порядке. Пришел домой решил сам пропальпировать первый раз. Ввел палец большой ректально и обнаружил примыкаюшее к анусу, близко к поверхности уплотнение чуть меньше грецкого ореха. Форма скорее плоская, чем круглая. И на слизистой какой то бугорок, типа свищика. Когда снаружи пальпирую, то уплотнение выглядит как бы разделенное на две доли, причем при легком надавливании между ними слышен и ощущается звук крепитации (как будто там жидкости немного) Я в полной растерянности Что это все таки может быть? Может пойти за деньги мрт сделать нижнего отдела?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.