Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2011, 07:40
duhovnik duhovnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
duhovnik *
Киста придатка яичка

Приветствую всех. Меня зовут Дмитрий, 27 лет, хочу проконсультироваться.

Некоторое время назад появился дискомфорт в левом яичке, потом легкая раздражающая боль там же. Сходил к урологу, сделал УЗИ мошонки. Результаты следующие.

Правое яичко
Размеры 42х23х21 мм, эхогенность обычная, контуры ровные, эхоструктура крупнозернистая, очаговых изменений эхоструктуры нет.
При ЦОК ЛЕК 4-5 см в венах гроздевидные сплетения диамером 2-3 мм с обоих сторон.
Наличие жидкости в межоболочечном пространстве в минимальном кол-ве, семенной канатик б/о

Придаток правого яичка.
Размеры 18х8, эхогенность обычная, эхоструктура киста полюса 6х3 мм, умеренно неоднородная

Левое яичко
Размеры 44х21х21 мм, эхогенность обычная, контуры ровные, эхоструктура крупнозернистая, очаговых изменений эхоструктуры нет.
Наличие жидкости в межоболочечном пространстве в минимальном кол-ве, семенной канатик б/о

Придаток правого яичка.
Размеры 10х11, эхогенность повышенная, эхоструктура неоднородная, киста 3,7х2 мм, гидатида 3х2 мм.

Заключение.
УЗ-признаки умеренных изменений структуры яичек с обеих сторон, изменений структуры придатков, кист придатков (хр. эпидидимит).


Вопросов несколько.
1. Врач послал сделать спермограмму и посев спермы на антибиотики. Насколько это нужно. Я понимаю что не помешает и все равно сделаю

2. Лечится ли киста медикаментозно и как?
Мне нужно для информации, таблетки буду все равно покупать только после заключения врача.

3. Опасны ли в венах "гроздевидные сплетения диамером 2-3 мм с обоих сторон."?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 14:29
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Трудно сказать зачем доктору это нужно.
2. Киста медикаментозно не лечится, показаний к хирургическому лечение Вы не описываете.
3. Гроздьевидное сплетение и есть сами вены семенного канатика, есть у всех. Важно, есть ли в этих венах ретроградный кровоток (по приведенному описанию его нет, то есть говорить о варикоцеле не приходится).
Стоит обратиться к хирургу для исключения грыжи и к неврологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.