Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2016, 09:55
Anton_1985 Anton_1985 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Anton_1985 *
Постоянные боли в груди

Здравствуйте.

Я мужчина, 31 год. С середины мая мучаюсь с постоянными болями в груди. Неделю назад создал тему насчет своих проблем в разделе "Кардиология" но за последние дни мое понимание ситуации улучшилось. Возможно проблема эндокринологическая. Буду очень благодарен за ваше мнение.

В середине мая на нервной почве у меня появились боли в груди слева. Говорю что на нервной почве т.к. ранее у меня подобные проблемы уже были не раз и всегда после визита к терапевту, ЭКГ и УЗИ исследований и заверений что сердце здоровое боли как рукой снимало но в этот раз это не помогло. С самого начала боли были на фоне постоянного то кашицеобразного то плохооформленного стула.

Так или иначе к середине июля за счет бета-блокаторов, мезима, пробиотиков, диеты и физических упражнений вроде бы все пришло в норму - боли в груди прошли, стул нормализовался и я думал что на этом проблемы закончились. Но после примерно двух недель нормального самочувствия у меня на ровном месте после обычного ужина пульс упал до 52 с обычных 66, появилась одышка, трудности с дыханием, боли в груди слева, ощущение что сердечная деятельность угнетена. В течении нескольких дней все пришло в норму. Затем тоже самое повторилось еще раз. После этого мне в норму прийти не удалось.

Наблюдая за ситуацией несколько недель мне удалось выявить следующие особенности:
-приступы бывают двух типов
1)нарастающее ощущение дискомфорта в груди, трепыхание сердца, ощущение нестабильности сердечной деятельности. Чтобы купировать нужно срочно поесть картошки с рисом или молочной каши или просто выпить молока. Минут через 25-30 проходит. Такие приступы появляются в течении всего дня если не ем 2-3 часа.
2)просто дискомфорт в груди с понижением пульса. Еда не помогает. Обычно бывает вечером. Не знаю чем купировать, просто лежу. Часто затрудняется и замедляется дыхание.
-употребление овощей(помидоры, овощной суп) провоцируют приступ второго типа(поэтому овощи есть пока перестал)

Анализы и исследования сделанные на текущий момент:
ЭКГ и УЗИ сердца в норме, общий анализ крови в норме кроме пониженных лейкоцитов (3.5 при норме 4.5-11). Прямой билирубин повышен до 11.3 (норма <8.6, в июне был 9.7), непрямой повышен до 22.1 (норма <19, в июне был 20.9). ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный - в норме. Маркеры на гепатит B и C отрицательные. Коагулограмма в норме. Калий, натрий, хлор в пределах нормы но калий имеет уровень 3.9(норма 3.5 - 5.1) хотя предыдущие разы когда я сдавал его (в 2011, 2012 и 2013 годах) имел значения 4.6, 4.7, 4.7 и это несмотря на то что сейчас я постоянно ем богатые калием продукты.

Я уже был у двух терапевтов, гастроэнтеролога, кардиолога, эндокринолога. Пока что все врачи назначают обследования и т.к. ничего не выявляется то просто отправляют к следующему специалисту. Следующее обследование - ФГДС(как мне посоветовали в кардиологическом форуме и гастроэнтеролог). Но как буду сдавать не знаю - по утрам очень плохо чувствую себя, особенно без завтрака.

На данный момент занимаюсь самолечением(кое-как купирую приступы, болит сильно). Был бы рад этим не заниматься но не могу найти врача который предложил бы объяснение моих проблем(((((. Глядя на пониженный относительно предыдущих исследований калий(несмотря на богатую калием диету), на приступы боли после употребления овощей(богаты бикарбонатом насколько я понял), на замедление дыхания при приступах второго типа(компенсация излишка бикарбоната?), что первый приступ с замедлением дыхания случился после того как съел блинов(тоже содержат бикарбонат) у меня возникла мысль что может мои проблемы связаны с алкалозом? Тогда все вроде встает на свои места.

Еще одно наблюдение - купил калия хлорид(400 мг калия в ампуле), развел ампулу в чашке, выпил маленький глоток(30-40 мг калия максимум но pH содержимого ампулы сдвинут в сторону кислоты по отношению к норме для крови). После этого было частое и сильное сердцебиение в течении 10-15 минут(выход калия из клеток после небольшой компенсации алкалоза?), было страшно((( хотя я думал что это наоборот поможет мне. Еще раз повторюсь что очень не хочу заниматься самолечением((( и очень нуждаюсь в профессиональном совете.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.