Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2015, 19:04
grandk grandk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 1
grandk *
Пониженный гспг, отсутсвие либидо и роста волос на лице

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мужчина. 25 лет. Алкоголь употребляю очень редко , не курю , наркотических веществ не употребляю. Примерно год назад начало угасать либидо, и в течение полугода пропало полностью. До этого все было нормально. Утренние эрекции со временем почти полностью исчезли. Также практически перестали рости волосы на лице. До этого у меня не было густых усов и бороды, но это я связывал скорее с наследственностью. Теперь же я могу бриться раз в месяц и все равно вырастает только что-то вроде легкого пушка. Всегда была жирная кожа, за этот год жирность почти полностью ушла. Может то , что ушла жирность кожи и хорошо, но одновременно появились другие описанные проблемы. Беспокоят постоянная тревожность, напряженность, аритмия , плохой сон. Бывало просыпался рано утром , начиналась необоснованная паника, учащенное сердцебиение, сильно расширенные зрачки. Появлялось двоение в глазах. Кожа приобрела слегка желтоватый оттенок. Постоянная усталость,апатия, появились плаксивость и раздражительность. Жизнь полностью окрасилась в черный цвет. Всегда был худой, сейчас начал так-сказать обрастать жирком , подавляющей частью на животе и лице. При этом ем весьма скромно.

Сданы следующие анализы :
ЛГ - 2,6 мМЕ/мл ( референс 0,8 - 8,4)
Пролактин - 219 мкМЕ/мл (референс 84,8 - 333,3)
СССГ - 9,0 нмоль/л (референс 12,4 - 78,4)
Тестостерон общий - 15,1 нмоль/л ( референс 4,5 - 35,4)
ФСГ - 3,4 мМЕ/мл - (референс 1,0 - 11,8)
Свободный Т4 - 16,6 пмоль/л (референс 10,3 - 24,5)
ТТГ - 2,9 мМЕ/л (референс 0,3 - 4,0)

Я понимаю ,конечно , что и лг ,и фсг ,и тестостерон находятся внутри референсных интервалов и т.д, хотя и ниже среднего и стремятся к нижней границе. Но при этом, я превратился в безусого, плаксивого, апатичного импотента, с учащенным сердцебиением при малейшей нагрузке. И то состояние, в каком я нахожусь , я не могу назвать даже подобием нормальной жизни.

Вопросы:
1. На что могут указывать вышеописанные симптомы ?
2. На что может указывает пониженный гспг ?
3. В каком направлении искать причину, к кому обращаться, какие исследования сделать.

Очень нужны ваши помощь и совет. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.