Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2015, 15:36
bjgjk bjgjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
bjgjk *
Проблемы с кожей волосами ногтями

Добрый день!
Вопрос в следующем:

Сухость кожи по всему телу, особенно на ногах и небольшие поверхности на щеках. Волосы выпадают и очень сухие. Месяца три назад появились белые полоски и точки на ногтях, почти на всех (на руках), нарушился сон, совсем не могу заснуть часов до 4х утра. Проблемная кожа: прыщи на лбу, висках, подбородке (сейчас особенно вдруг ) на шеках иногда, на носу тоже редко, а так же на груди, и внизу спины, немного вверху спины. Недели полторы постоянная жажда, даже появилась привычка губы облизывать.

Не пью, не курю совсем, стараюсь не есть всякой дряни. По утрам каши, в течение дня каши, овощи, фрукты, совсем не ем жирного, иногда выпечка и тортики. Вся еда почти без соли и сахара (не люблю вот и не ем)
Не помогают ни средства от прыщей, ни крема для тела и лица, маски не помогают. Пробовала пить успокаивающие сборы для сна но тоже в топку, эффекта ноль.
У меня внутречерепное с детства иногда мучаюсь с головной болью, но сейчас крайне редко это происходит, за три месяца всего дважды голова болела. И три года назад лечила пилонефрит, лежала в больнице.
Ходила к невропатологу изза головных болей около года назад: на томографии головы чисто, выписали магний Б6, глицын и еще гору всяких таблеток, пила не все. Сказали, что это для профилактики ибо с этим ничего не поделаешь.
Не знаю важно это или нет ))
Объясните в чем причина? С проблемой, описанной вначале, мучаюсь сил нет, уже года три, пыталась масочками лечить но не выходит, дерматологи тоже не помогают, выписывают зенерит.

Рост: 168
Вес:46
Возраст:25 лет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2015, 16:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото проблемных мест.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, сахар, ферритин.
Мясо в рационе присутствует?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2015, 17:18
bjgjk bjgjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
bjgjk *
Фото выложу чуть позже.
Мясо только куриное, примерно раза два в месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2015, 12:21
bjgjk bjgjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
bjgjk *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Выложите фото проблемных мест.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, сахар, ферритин.
Мясо в рационе присутствует?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ФОто могу выложить только так, простите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото (2).JPG
Просмотров: 47
Размер:	286.1 Кб
ID:	91300  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2015, 14:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ИМТ 16 кг\м2, что само по себе может изменять метаболизм гормонов в коже и их продукцию- в первую очередь эстрогенов . 25( он ) D крови ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2015, 21:04
bjgjk bjgjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
bjgjk *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваш ИМТ 16 кг\м2, что само по себе может изменять метаболизм гормонов в коже и их продукцию- в первую очередь эстрогенов . 25( он ) D крови ?
То есть по сути это нормальное поведение моего тела?
Или я что то не верно поняла?
И как можно повлиять на мою кожу? чтобы не жить вечным подростком в прыщах?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2015, 21:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли можно считать нормой орторексию и ИМТ 16 кг\м2- но и удивляться сухости кожи не приходится. Впрочем ,разве обследoвание уже завершено?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2015, 22:19
bjgjk bjgjk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: Калининград
Сообщений: 5
bjgjk *
А с чего вы взяли что у меня орторексия?
Я ем все у меня нет с этим сложностей)) просто я многое не люблю, и каши дешевле чем рыба или говядина.
А худая я всю жизнь.
Но все равно спасибо. )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.