Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2015, 20:47
desderius25 desderius25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
desderius25 *
Exclamation Повышен общий кальций в биохимии

Добрый день. Я не знаю к какому конкретно направлению отнести свой вопрос, надеюсь, специалисты данного форума мне помогут.
Мне 24 года, рост 189, вес 105. Курю, не пью, увеселительные вещества не употребляю, женат. Работаю водителем на легковом авто.
Недавно разбирался в анализах и случайно заметил, что в биохимическом анализе, который назначил мне невролог, среди всех остальных показателей повышен общий кальций. На сколько я знаю, кальций просто так не повышается, а зачастую при очень серьезных заболеваниях. С этим вопросом я и хотел бы обратиться к специалистам данного форума, чтобы понять, нужно ли мне обследоваться и почему ни один из врачей не обратил внимание на этот показатель. Данный анализ датируется июнем 2014 года.

На всякий случай, вот описание того почему были назначены анализы.

В мае 2014 года я почувствовал себя плохо: сильнейший приступ головокружения, последующая за этим рвота, бледность, нистагм вправо. В скорой мне измерили давление - 140 на 90, вкололи противорвотное и что-то от головокружения, в госпитализации отказали. Лучше мне стало не сразу, а в течении нескольких дней. По-началу подумал, что это было отравление, хотя поноса не было, и значения не придал. Через пару недель опять такой же приступ, затем через 2 недели еще и еще. После второго приступа жена настояла на консультации врача. Обратился в платную клинику к неврологу. Она осмотрела меня, назначила анализы ОАК и биохимию. Если я не ошибаюсь, то перед сдачей анализов я уже начал принимать препараты прописанные врачами (вестибо, мексидол и если не ошибаюсь - мочегонные, но я могу ошибаться).
Далее начались мои походы по врачам, так как никто из врачей диагноз поставить не мог. Лор, выслушав меня и проведя аудиометрию, поставил под вопросом болезнь Меньера, которую затем опровергнул в Объединенной больнице по делам Президента врач Отоневролог. Далее было еще несколько консультаций невролога, затем кардиолога.
Окончательного диагноза мне не поставили, и лечение было скорее симптоматическим. Невролог поставил под вопросом гипертонический криз, в связи с тем, что иногда мое давление было 140 на 90.
Я пропил все препараты назначенные врачами, проколол уколы Мексидола и стал просто ждать. В общем приступы длились с конца мая по сентябрь, то есть 4 месяца. Последний приступ был в сентябре 2014 года, то есть год меня ничего не беспокоит.
Препараты, которые я принимал по назначению в 2014 году: Мексидол, Актовегин, Церетон, Бетасерк, Вестибо, какие-то мочегонные препараты (уже не вспомню).
Чувствую себя в течение года отлично, голова не болит, не тошнит, не худею и не набираю вес.

Буду очень признателен, если уделите моему вопросу внимание. Мы с женой ждем ребенка, очень не хотелось бы, если имеются подозрения на какую-то болезнь - упустить время. Спасибо.

Биохимия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ОАК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ головного мозга
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭХО сердца
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

РЭГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение и осмотр Отоневролога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Доплер сосудов шеи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Последнее заключение невролога от 4.10.2014г
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2015, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны кальций мочи, кальций и фосфор крови повторно , паратгормон
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.