Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.10.2015, 09:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Иногда повышение уровня пролактина влияет на метаболизм тестостерона, что может иметь отражение в параметрах спермограммы. Избыточный вес также может сказываться на объеме и количественных показателях эякулята. Для того, чтобы оценить вероятность зачать целесообразно выполнить и спермограмму в клинике репродукции, т.е. по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру.
О роли пролаткина и избыточной массы тела мы говорили с 2013 года,ВЫ ЖИВЕТЕ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ ПРЕДОХРАНИЯ ? Зачем Вам миллион спермограмм?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.10.2015, 08:44
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Ну, не миллион спермограмм, конечно. Сдавали СПГ, так как наши врачи хотели видеть динамику, чтобы оценить показатели спермограммы (в последний раз после назначенного гинекологом "Спемана" для подготовки к инсеминации).
Муж ходит к врачам раз в пол года и реже. Полноценного приема в центре ЭКО я "добилась " только что, ранее посещал разных урологов и только ради сдачи анализов на инфекции. Ему не хочется напрягаться, ходить по врачам, обследоваться. Я поняла уже, что ему не нужен ребенок, точнее - муж ничего делать не хочет для рождения ребенка, да и к ЭКО относится с опасением, отговаривает. Потому так всё и затянуто, приходится бится о стену непонимания через ругань и ссоры. Но мужа я люблю, потому ребенка только от него хочу.
Живем половой жизнью с презервативом, потому как у меня частые рецидицы цистита на протяжении 3-4-х лет. Кроме того, цистит начался в марте с.г. после проведения биопсии эндометрия, а после процедуры МСГ (проходимости маточных труб) в июне началось воспаление придатка и меня госпитализировали. Соответственно, раз воспаления почти не проходят - презерватив используется постоянно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.10.2015, 10:10
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня сложилось впечатление, что Вам ребенок тоже не очень нужен.

Комментарии к сообщению:
ghrh44 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.10.2015, 10:47
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
С чего бы это-интересно знать
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.10.2015, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом , половой жизни без предохранения ( то есть именно того , что и нужно для зачатия ) не было.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.10.2015, 18:27
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Да, конечно. Гинекологи не разрешали, причины -3-х летнее лечение циститов и не только циститов я писала ранее (раздел здесь не про женские воспалительные заболевания, потому подробностей и не пишу).
Могу расписать подробно, конечно, прям помесячно: когда у меня были воспаления, затем - лечение, затем - обследование эндометрия и запрет на ПА, затем -опять воспаление, лечение и воздержание, еще другое обследование труб и т.д., и т.п. ((((
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2015, 13:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но из этого не следует, что продводилось идеальное лечение и уж тем более не возникают показания к систематическому проведению спермограмм
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2015, 14:36
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Доброго дня!
Разве кто-то говорил, что лечение было идеальным? Какое мне назначали лечение врачи - то и я делала, согласно их рекомендаций. Я не могу сказать, возникают ли показания к "систематическому проведению спермограмм". Что говорили лечащие врачи, то и делали. Разве сейчас это важно? Ну сдана СПГ ради контроля (хотя бы для контроля после 2-3х месячного приема Спемана, как было назначено), и что? Это тоже мне говорили делать наши врачи, чтобы готовится к инсеминации (если это будет возможно). Однако, инсеминацию делать нет смысла (это опять таки не мое мнение, а мнение заведующей ВРТ отделения).
Половую жизнь без презерватива - мне запретили. Поскольку на протяжении 3х лет сразу, иногда с некой периодичностью, возникал цистит.
Но не часто бывает ЭКО с удачным исходом сразу. Потому я думаю, что мужу все равно кроме эндокринологического (если можно так сказать) лечения, -нужно и "урологически-андрологическе показатели" улучшать. Спрошу у доктора Куликова, т.к. наш уролог кроме вышенаписанного лечения ничего пока больше не назначила.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.10.2015, 16:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если Вы обращаетесь за советом, следует ли нам автоматически одобрить все ранее проведенное Вам?
Вы довольны результатами лечения Вашей пары ? Какая разница, сколько сперматозоидов в презервативе ?
Все ли сделано для выяснения природы рецидивирующих циститов у Вас ?
У мужа ситуация следующая - есть прекрасный результат по пролактину и нет уменьшения опухоли ( доктор Баркан подчеркнул сразу же, что мб гормонально - неактивная опухоль и тн синдром изолированного гипофиза) и мб возникнет необходимость оперативного лечения ( опухоль сама по себе может повреждать продукцию гонадотропных гормонов ), у Вас - более сложная - поиск анатомических и функциональных аномалий , ведущих к рецидивирующим циститам, Вам 36 лет и рецидивирующие циститы могут косвенно указывать на менопаузальный переход, в конце - концов мы не знаем какой будет фертильность спермы супруга если понадобится операция, мы не знаем Ваш овариальный резерв - мб именно сейчас не поздно было бы провести ЭКО и заморозить эмбрионы - или вынашивать сейчас. Если действительно нужны дети, то вопрос надо решать всерьез
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.10.2015, 19:05
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спрошу у доктора Куликова, т.к. наш уролог кроме вышенаписанного лечения ничего пока больше не назначила
Свое мнение я Вам давно уже озвучил. Спеман - не лечение. Более того, при отсутствии известной устранимой причины отклонений в спермограмме, такого эффективного лечения не существует в природе.

Что касается рецидивирующих циститов, то не вижу препятствий для назначения супрессивного лечения (например, антибактериальный препарат в невысокой дозе в день полового акта). Это предотвращает обострение цистита. В первый раз слышу, чтобы циститы рецидивировали в зависимости от использования презерватива. Использовать контрацепцию и затянуть все до 38 лет, на мой взгляд очень не умно. Вы потеряли важное время и, возможно, значительно понизили свои шансы, т.к. овариальный резерв не безграничен, а в качестве яйцеклетки с возрастом сильно теряют и как следствие, шансы зачать и выносить беременность быстро снижаются.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.10.2015, 23:47
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Многоуважаемые врачи, спасибо Огромное за Ваши ответы и уделенное для меня время. Очень Вам признательна за это!!!
Видимо, все ужасно плохо в моей ситуации. Почитала, осознала и стало совсем худо.
В следующий месяц-два (в ноябре или декабре) предлагают ЭКО-ИКСИ. Сейчас прохожу назначенные подготовительные процедуры (внутриматочные вливания лекарства (от эндометрита), инфиту, озонотерапию); сдаю кучу анализов. Уволилась с работы отчасти по причине того, что необходимо готовиться к эко (отпрашиваться), что не реально сделать на моей работе.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.10.2015, 01:22
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
внутриматочные вливания лекарства (от эндометрита), инфиту, озонотерапию
Это мракобесие.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.10.2015, 16:12
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Спасибо за комментарий. Значит, назначенное лечащим гинекологом лечение от эндометрита (хронический эндометрит выявлен на биопсии, мол, это следствие моих циститов и т.п.воспалений) - это мнимое лечение, от которого эффект относителен и не доказан, а также развод на деньги? Меня запугали, что такое нужно лечить в обязательном порядке, чтобы не было выкидышей, ЗБ, невынашиваемости и т.п.
Где правда, где ложь...
Завтра назначено первое внутриматочное вливание, думаю, что лучше не пойду, если это "мракобесие", тем более, что обе процедуры, касаемые шейки м. и матки вызывали сильное воспаление, так зачем опять травмировать (очень больно к тому же).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.10.2015, 23:16
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Добрый день!
Все таки надеюсь на Ваш ответ, так как теперь мне сложно понять стоит ли тратить время и деньги на лечение от эндометрита вышеперечисленным способом?
И еще - не знаю, где лучше спросить про Спеман в этом разделе или в разделе "мужское бесплодие".
Доктор Сергей Николаевич, я поняла, что Спеман не лечение. Интересно - может ли Спеман вызывать тянущую боль в низу живота и в яичке? Вопрос возник, так как спустя 2-3 месяца (!!!!!) от начала приема этого БАДа, вчера муж признался о своем самочувствии после приема, терпел, но молчал, думая, что так и должно быть..... Уролог-андролог при приеме 2 недели назад его осматривала, ничего такого, чтобы ее насторожило - не нашла.
И вот такой вопросик. Сергей Николаевич, Вы писали: "Что касается рецидивирующих циститов, то не вижу препятствий для назначения супрессивного лечения (например, антибактериальный препарат в невысокой дозе в день полового акта). Это предотвращает обострение цистита." .
Какие это препараты и в какой дозе? Не слышала ранее об этом. Спасибо. Для информации: за последние 3 года я пропила следующие антибиотики: 1) Вильпрафен 2) Юнидокс солютаб 3) Левофлоксацин 4) супракс солютаб 5) Таваник 6) Монурал 7) Флемоклав солютаб 8) Зиннат и инстиляции, сомамед 9) Аугментин и сомамед 10) Таваник 11)
Комплексное лечение при госпитализации. Не вспомню, что мне помогало из перечисленного быстрее, что - медленнее, а что- вообще не помогало. Какой по-рекомендуете, если вдруг придется использовать предложенную Вами схему супрессивного лечения цистита.
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2015, 23:55
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы получить ответ, нужно сформулировать вопрос.
Я бы на подобные способы "лечения" деньги бы не выделял.

Про спеман, где бы не спросили ответ будет один. У этого препарата нет доказательств эффективности надлежащего качества. Мужу есть смысл обсудить свои жалобы на очном приеме у специалиста. С приемов данного препарата связи нет.

Я не назначаю лечения при заочном консультировании. Мне ничего неизвестно о частоте рецидивов, я не видел ни одного Вашего анализа и поэтому не мне давать подобные рекомендации. Это вопрос для обсуждения с лечащим доктором. Желательно, чтобы врач что-то читал о подобном лечении ранее. Здесь вопрос не о лечении рецидива, а о его предотвращении, это разные вещи.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.