Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2006, 13:28
Tuya Tuya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: Тамбов
Сообщений: 3
Tuya *
Пролактинемия, поликистоз.Помогут ли добавки к пище Nutrilite?

Врач гинеколог-эндокринолог назначил бромкриптин (пролактин 776, ЛГ -33,3). по утрам я плохо себя чувствую меня тошнит. Мне говорят что я испорчу себе кишечник и жлудок, советуют попробовать витамины в виде добавок к пище Nutrilite. Стоит ли это делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2006, 16:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\ лечат не анализы, лечат заболевания- что именно Вы планируете лечить?
2\пограничное с нормой увеличение уровня пролактина нередко оказывается нормативным варантом
3\нутрилон не имеет вообще отношения к теме беседы.
4\ в скобках замечу, что для бромкриптина ( не факт, что нужного Вам), как и для многих веществ растительного происхождения ( вспомним первую затяжку при курении) характерен т.н." эффект первого прохождения' в виде тошноты etc Вы будете рекомендовать начинающему курильщику нутрилон?
ЗЫ - Ирина Георгиевна Ромазанович, один из ведущих эндокринологров Тамбова, хорошо должна знать Вашу тему- это и у нее, и у меня работа нашей молодости..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2006, 16:59
Tuya Tuya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: Тамбов
Сообщений: 3
Tuya *
К сожалению я наблюдаюсь у другого врача .
бромкриптин я принимаю не первый раз.
я очень испугалась когда увидела последние результаты узи: "...эхогенность яичников понижена из-за множества фолликулов диаметром до 6мм, слившихся между собой по периферии."значит яйцеклетки не созревают, а я планирую беременность.
Пролактин увеличился второй раз после длительного перерыва,значит не устранили причину этого!я не врач и не могу сказать что мне кажется что меня неправильно лечат, но мне так кажется...

Я хочу в будущем иметь детей и избавиться от нерегулярного цикла. Я уже замучилась!период мц колеблется от 18 до 54 дней. сейчас рост 169,вес 55кг. 20 лет.
Вот моя история:
13 лет - первая менструация. была всего 2 раза.
----перерыв на год---(от родных я скрывала, теперь стыдно, но уже поздно)
15 лет - первый анализ пролактина-1200,остальные гормоны в норме.пила бромкриптин.
(около 10 месяцев с перерывами)пролактин снизили до нормы.сняли бромкриптин.
16-18 лет в этот период мц регулярный 28-32 дня. 2 раза простужалась(по моему придатки)(кололи уколы).
19 лет - перерывы мц от месяца до 3х.не обращалась к врачу.
20 лет - обратилась к мамологу по поводу выделений из сосков(прозрачно-зеленоватые).сдала анализы повысился пролактин.направилась к гинекологу-эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2006, 14:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, что меняют Ваши дополнения в Вашей истории? С моей точки зрения, ничего. ЛГ 33 мед\л меня смущает. неисключенная биг- пролактинемия не радует, зеленоватые выделения не есть галакторея, Ромазанович по прежнему в Тамбове.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.