Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2016, 03:33
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
Гормональный сбой

Доброго времени суток!
Мне 22 года,вес 64кг, рост 166см.
В 2012году удаляли кисту в левом яичнике(лапораскопия)резекция. Назначили пропить ок Джесс,пила около года,далее перестала их принимать. Цикл был всегда 28дней.Но были жуткие проблемы с лицом,прыщи,жирная кожа. Чем я только не пользовалась.
В конце 2014года по совету косметолога я начала принимать ОК и лицо стало чище и менее жирной, и врачи в консультации отослали меня к эндокринологу и там тоже сказали пить ок. В мае 2015 года я решила перестать их пить с целью забеременеть.
В июне 2015 я заБ.на отмене. Но в августе 15г.на 9неделе произошла ЗБ.
После чистки и узи меня отправили домой,не сказав что нужно потом сдать,когда прийти. Единственное что сказали это пропить Регулон пол года.
Пропила Регулон и в феврале отменила с целью снова попытать счастье.Но тут цикл начал постоянно увеличиваться. Если ранее он был 28 дней,то в июле он составил 44 дня.При этом на 19д.ц я ходила на УЗИ и сказали что Овуляции не будет и ей даже и не "пахнет", на 41д.ц я пошла снова на узи с целью выяснить причину задержки и мне сказали,что О была примерно на 30д.ц, присутствует жт в 20мм и жидкость в малом кол-ве,на 44д.ц пришли М.
Я сдала на 3 д.ц гормоны, и 3 врача говорят разные вещи и меня это пугает
1. То что у меня скорее СКПЯ и нужно стимулировать
2 врач говорит что это всего лишь слабовыраженный мфя и стимуляции не нужно, а нужно просто ждать еще пол года,а потом бить тревогу,ведь Овуляция есть,хоть эндометрий 7мм был
3 врач считает что О.нет потому что тестостерон блокирует работу яичников и нужно его понижать
Ну и еще один врач сказал что тело в ТТГ,хотя узи щитовидки было в 13-14году и было все в норме и недавно терапевт щупал шею и не было нареканий
П.с. в этом цикле я снова была на узи на 19д.ц и сказали что очень много жидкости,скорее всего дф перерос в кисту и лопнул,но эндометрий был 3слойный в 10мм.Нашла старые узи там везде был тонкий эндометрий и мфя строение.
В общем меня пугает все это. Мы с мужем очень хотим ребеночка и не хотим повтора ЗБ. И я не могу понять какого врача мне слушать. Помогите пожалуйста.[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2016, 10:29
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 60% всех беременностей заканчивается неудачей, причины - генетические (у природы нет другого способа избавиться от "генетического брака"), потому появилось правило - после одной беременности с неблагоприятным исходом никакого дополнительного обследования не нужно. Выяснить причины потери беременности в этом случае обычно не удается, и менее всего интересны причины "гормональные", поскольку эндокринная патология обычно влияет на зачатие, а не на вынашивание (за исключением гипотиреоза).
Длинный цикл при наличии овуляции - вариант нормы и коррекции не требует.
Таким образом, у Вас нет никаких данных за наличие первичной эндокринной патологии. К врачу, который до сих пор считает, что "тестостерон надо снижать, поскольку андрогены блокируют овуляцию" - больше не ходить. Все, что Вы понасдавали, за исключением ТТГ, - на данном этапе ни к чему и ни о чем. Впрочем, подтверждено отсутствие эндокринных заболеваний.
Уровень ТТГ можно скорректировать - наиболее благоприятной при планировании беременности считается цифра менее 2.5 мМе/л. Так что в 50 мкг тироксина вреда не будет.
Пара считается бесплодной, если беременность не наступает после года регулярной половой жизни без предохранения. То есть врач, который рекомендует продолжение этой самой жизни, более всего прав. Не следует также забывать и о том, что тревога и депрессия - прекрасные противозачаточные средства, блокирующие овуляцию.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2016, 03:27
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
До 60% всех беременностей заканчивается неудачей, причины - генетические (у природы нет другого способа избавиться от "генетического брака"), потому появилось правило - после одной беременности с неблагоприятным исходом никакого дополнительного обследования не нужно. Выяснить причины потери беременности в этом случае обычно не удается, и менее всего интересны причины "гормональные", поскольку эндокринная патология обычно влияет на зачатие, а не на вынашивание (за исключением гипотиреоза).
Длинный цикл при наличии овуляции - вариант нормы и коррекции не требует.
Таким образом, у Вас нет никаких данных за наличие первичной эндокринной патологии. К врачу, который до сих пор считает, что "тестостерон надо снижать, поскольку андрогены блокируют овуляцию" - больше не ходить. Все, что Вы понасдавали, за исключением ТТГ, - на данном этапе ни к чему и ни о чем. Впрочем, подтверждено отсутствие эндокринных заболеваний.
Уровень ТТГ можно скорректировать - наиболее благоприятной при планировании беременности считается цифра менее 2.5 мМе/л. Так что в 50 мкг тироксина вреда не будет.
Пара считается бесплодной, если беременность не наступает после года регулярной половой жизни без предохранения. То есть врач, который рекомендует продолжение этой самой жизни, более всего прав. Не следует также забывать и о том, что тревога и депрессия - прекрасные противозачаточные средства, блокирующие овуляцию.
Спасибо огромное за подробный ответ. Напугали меня до безумия в ЖК.
А сколько по времени принимать тираксин? 1таб.в день?
Да,на счет отключения головы и меньше стрессов ю я уже поняла)пыталась ловить овуляцию тестами,но с таким циклом видимо это сложно)
Еще раз огромное спасибо)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2016, 16:24
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин 50 мкг, далее коррекция дозы при наступлении беременности. Принимать скорее всего до родов.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2016, 17:16
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
До 60% всех беременностей заканчивается неудачей, причины - генетические (у природы нет другого способа избавиться от "генетического брака"), потому появилось правило - после одной беременности с неблагоприятным исходом никакого дополнительного обследования не нужно. Выяснить причины потери беременности в этом случае обычно не удается, и менее всего интересны причины "гормональные", поскольку эндокринная патология обычно влияет на зачатие, а не на вынашивание (за исключением гипотиреоза).
Длинный цикл при наличии овуляции - вариант нормы и коррекции не требует.
Таким образом, у Вас нет никаких данных за наличие первичной эндокринной патологии. К врачу, который до сих пор считает, что "тестостерон надо снижать, поскольку андрогены блокируют овуляцию" - больше не ходить. Все, что Вы понасдавали, за исключением ТТГ, - на данном этапе ни к чему и ни о чем. Впрочем, подтверждено отсутствие эндокринных заболеваний.
Уровень ТТГ можно скорректировать - наиболее благоприятной при планировании беременности считается цифра менее 2.5 мМе/л. Так что в 50 мкг тироксина вреда не будет.
Пара считается бесплодной, если беременность не наступает после года регулярной половой жизни без предохранения. То есть врач, который рекомендует продолжение этой самой жизни, более всего прав. Не следует также забывать и о том, что тревога и депрессия - прекрасные противозачаточные средства, блокирующие овуляцию.
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Тироксин 50 мкг, далее коррекция дозы при наступлении беременности. Принимать скорее всего до родов.
Еще раз спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.