Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2015, 17:51
MariaKa MariaKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Винница
Сообщений: 1
MariaKa *
Как восстановить организм после синдрома Иценко-Кушинга?

Здравствуйте!
Врзраст 34
Рост 168 ( а был 170)
вес 61-62 кг
Перенесла синдром Иценко-Кушинга. 5 октября была удалена кортикостирома надпочечника. Принимала кортизол. Теперь ищу как восстановить организм. Моя терапевт не сталкивалась еще с таким, потому ничего конкретного, кроме приеме карсила, не посоветовала.
Прочитала дневник по ссылке http://forums.rusmedserv.com/search....rchid=13737417 и решила попросить здесь совета относительно моего состояния.
Проявления заболевания начались где-то с августа 2013 года ( набрала вес в верхней части тела и округлилось лицо - судя по фото, думала что произошло в связи с тем что перестала кормить и села на диету и пошла в бассейн). В октябре 2014 был выкидыш и стало подниматься давление, связала со стрессом. В мае 2015 будучи беременной замучала врачей жалобами на плохое самочувствие, отеки, давление, слабость в ногах, потом в руках, ухудшение зрения, сухостью кожи, упадком иммунитета ( 3 бронхита подряд, грибок, лишай) потом еще стрии и радикулит, поставили диагноз: синдром Мюнхаузена )))
Когда уже стала с трудом ходить - побежала в областную больницу, там нашли новообразование в надпочечнике... Теперь ее удалили - гистология еще не пришла. Часть симптомов еще осталась.
Очень хочу получить консультацию - как от них избавиться:
1. мышечная слабость ( все еще с трудом "вылажу" на высокие ступеньки автобуса, когда сажусь на корточки потом не могу встать, только с помощью рук)
2. быстрая утомляемость ( не могу больше 10-15 мин носить малыша, через минут 20 начинает "разламываться" спина)
3. вечером около 20-21 начинаю засыпать на ходу, а ночью иногда не слышу плачь ребенка.
4. сильная сухость кожи
5. вес не уходит
6. общее плохое самочувствие
7. сильные растяжки кожи на животе и груди ( по 2-3 см) которые не приятно побаливают
Все это вроде как и не сильно мешает жить, но в частном доме и с двумя детьми очень ее усложняет. Поэтому - если есть какие-либо рекомендации - буду очень благодарна, потому что меня мое состояние очень пугает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.