Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2006, 15:47
Рева Рева вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 25
Рева *
Диабет?

Здравствуйте! Хочу описать свои несчастья. Мне 33 года, рост 172, вес был 68(полгода назад) сейчас 54. Примерно погода назад после перенесенного стресса начались всякие неприятности со здоровьем, а именно: обмороки от сладкого, да и вообще от еды плохо, лицо как маска, руки немеют, на глаза давит не только от шоколада , но и от любых сладких фруктов, в т.ч. от морковки, свеклы, тыквы, все вены вылезли, головокружения, давит изнутри, кажется, что вот вот случится инсульт, при этом давление пониженное, (оно у меня всегда пониженное было), руки, ноги периодически словно отнимаются, жажда, зуд половых органов – все это присутствует, потом пошел жуткий запах изо рта, потом вроде сам прошел. Сначала, месяца четыре у меня не было глюкометра. Ходила мерить сахар в поликлиннику, по утрам, он был в норме. Мне сделали сахарную кривую, тоже в пределах нормы. Однако, не все так хорошо. Купила я глюкометр. По утрам действительно, все нормально. Днем на тощак бывает 6.5-7.5., а вечером после еды может подняться до 9,4 (это самая высокая отметка которую я зафиксировала). Лечения мне никакого не назначают. Говорят, раз сахарная кривая и сахар под нагрузкой в норме значит диабета нет, а мне кажется, что так и помереть не долго. Что вы думаете об этой ситуации, что бы вы посоветовали делать? И как вы думаете, может это все пройти совсем, так чтобы и сладенькое можно было кушать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2006, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверяли ли глюкометр?
Натощак- значит после 8- часовго голодания, т.е это утренний сахар- какой? Днем и вечером- через какое время после еды?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2006, 17:59
Рева Рева вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 25
Рева *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Проверяли ли глюкометр?
Натощак- значит после 8- часовго голодания, т.е это утренний сахар- какой? Днем и вечером- через какое время после еды?
Глюкометр очень хороший, недавно проверенный. Утренний сахар обычно от 4 до 5, несколько раз , когда было очень плохо поднимался до 5.8. Днем натощак 6.5-7.5, черз 3 часа после еды. Вечером 9.4 через один час после еды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2006, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показывает ли глюкометр глюкозу ПЛАЗМЫ или цельной крови?
Через три часа после еды- никак не натощак.
Через час после еду- на пике пишщеварения.
В скобказх замечу, что описываемая Вами клиническая картина мене всего заставляет думать о диабете..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.